Imprimante de codes-barres Honeywell PD43 thermique directe, 203dpi, compacte, USB, avec éplucheur
PD43CTA300421S12
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler
-
Largeur Maximale: 5 mm
-
Longueur maximale de l'étiquette: 68 po
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PD43CTA300421S12 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Intermec |
| Série de produits | PD |
| Modèle de produit | PD43c |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe PD43c |
| Informations marketing |
La famille PD43 et la plus petite PD43c d'imprimantes thermiques industrielles légères intègrent les dernières innovations d'impression dans un format compact et abordable. Idéale pour les espaces restreints, les comptoirs peu profonds et les armoires escamotables, la série PD a été conçue pour offrir des performances d'impression sans compromis dans le plus petit encombrement possible. Adaptée aux centres de distribution et aux entrepôts, ainsi qu'au service aux passagers des compagnies aériennes, la PD43 maintient la longue tradition de performances fiables de la série PD. Un châssis entièrement métallique, un mécanisme d'impression en aluminium moulé robuste et un remplacement de tête d'impression et de rouleau sans outil aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. Avec une variété d'options de porte, la PD43 peut prendre en charge une large gamme de supports, y compris des rubans à encre et à sortie d'encre avec des tailles de noyau de demi-pouce ou un pouce, ce qui permet de maximiser le temps entre les réapprovisionnements de supports. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 200 mm/s (8 ips) garantissent que la PD43 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. La PD43 élève l'impression industrielle à un nouveau niveau de simplicité, avec un affichage graphique couleur qui facilite la configuration, la configuration et le réglage des paramètres sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. En fait, avec les capacités d'impression intelligente, la PD43 peut exécuter des applications directement à l'intérieur de l'imprimante, éliminant ainsi le besoin d'un PC connecté entièrement. Ajoutez le plan de service complet Medallion de Honeywell pour garantir les niveaux les plus élevés de productivité, d'optimisation des ressources et de disponibilité. Pour une protection totale, un support sur site et des options de maintenance préventive sont disponibles. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.99 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média | Étiquette |
| Diamètre maximal du rouleau | 8" |
| Largeur maximale des étiquettes | 4.65" |
| Longueur maximale des étiquettes | 68" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 8.1" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 9.3" |
| Poids (approximatif) | 11.24 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43CTA300421S12
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43CTA300421S12
intermec-pd43.pdf PD43CTA300421S12
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43CTA300421S12
pd43-2021.pdf MOD-PD43