Imprimante de reçus Star Micronics TSP847DII, Série, Coupe/Barre de Déchirage, Grise, Verrouillage du Papier, 203 dpi, 180 mm/s
37962290
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: Bluetooth, RS232, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37962290 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Série du produit | TSP800Rx |
| Modèle du produit | TSP847DII |
| Nom du produit | Imprimante de reçus TSP800Rx TSP847DII |
| Informations marketing |
Avec une vitesse d'impression rapide, plusieurs fonctionnalités de sécurité intégrées et des options de connectivité modernes, l'imprimante sécurisée Star Micronics TSP800IIRx RX est idéale pour les services d'impression en santé et en pharmacie et constitue une excellente option pour l'impression en pharmacie, médicale et de prescriptions. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 7.09 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Nombre de colonnes | 104 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 2 Mo |
| Technologie de mémoire | SRAM |
| Mémoire flash | 16 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Durée de vie du coupeur | 2000000 Coups |
| Types de supports & Gestion | |
|---|---|
| Type de support | Reçu |
| Capteur de support |
|
| Épaisseur du support | 5.91 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 3.94" |
| Largeur d'étiquette maximale | 4.09" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Gris |
| Couleur du produit | Gris |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.4" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 Ans |
tsp847iirx-2020.pdf 37962290
tsp847iirx-2020.pdf MOD-TSP847IIRX