Imprimante Thermique Star TSP847CII-24, DualColor, Auto-coupeur/Barre de déchirement, Parallèle, Gris, Verrouillage du papier, Alimentation externe incluse
37962280
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 37962280 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la Marque | Star Micronics |
| Série de Produit | TSP800Rx |
| Modèle de Produit | TSP847CII |
| Nom du Produit | Imprimante Thermique TSP847IIRx - Parallèle |
| Informations Marketing |
Avec une vitesse d'impression rapide, plusieurs fonctionnalités de sécurité intégrées et des options de connectivité modernes, l'imprimante sécurisée Star Micronics TSP800IIRx RX est idéale pour les services d'impression en santé et en pharmacie et constitue une excellente option pour l'impression en pharmacie, médicale et de prescriptions. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 7.09 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Nombre de Colonnes | 104 |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Technologie d'Impression | Thermique Directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 2 Mo |
| Technologie de Mémoire | SRAM |
| Mémoire Flash | 16 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Parallèle | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de Découpe | Automatique |
| Durée de Vie du Coupeur | 2000000 Découpes |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média | Reçu |
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur du Média | 5.91 mil |
| Diamètre Maximal du Rouleau | 3.94" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.09" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Adaptateur d'Alimentation |
| Tension d'Entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Famille de Couleur | Gris |
| Couleur du Produit | Gris |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.4" |
| Poids (Approximatif) | 6.60 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Adaptateur d'Alimentation Inclus | Oui |
| Plateforme Supportée | PC |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
tsp847iirx-2020.pdf 37962280
tsp847iirx-2020.pdf MOD-TSP847IIRX