Imprimante de codes-barres Star mC-Label3 sans liner, avec coupeur, Wi-Fi, USB-C, Noir, 3"
37951170
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: WLAN/Wi-Fi, Ethernet, Serial, USB, Bluetooth
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 3 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37951170 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Série de produits | mC-Label3 |
| Modèle de produit | Mcl32wci |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe Mcl32wci |
| Informations marketing |
La solution d'impression polyvalente mC-Label3 est une autre innovation de Star, combinant plusieurs options d'impression en une seule. Avec une qualité supérieure, le mC-Label3 imprime sur une variété de supports, des étiquettes découpées aux étiquettes sans liner permanentes et au papier de reçu, en faisant bien plus qu'une simple imprimante d'étiquettes. Elle offre également une impression One Touch pratique, qui permet le stockage et la récupération facile de trois images de reçus ou d'étiquettes statiques à imprimer d'une simple pression sur un bouton. Capable de se connecter aux appareils iOS, Android et Windows, le mC-Label3 est équipé de la technologie SteadyLAN+ beaucoup plus rapide et introduit la dernière technologie - TetherLAN. Que vous utilisiez des étiquettes adhésives sans liner, des étiquettes traditionnelles, des étiquettes découpées ou du papier de reçu standard, le mC-Label3 fait tout. Il peut même utiliser des étiquettes sans liner permanentes avec un adhésif plus fort pour les opérations nécessitant une meilleure adhérence. Cette imprimante exceptionnelle peut utiliser diverses largeurs de papier, y compris 80 mm, 58 mm, 40 mm et 25 mm, ajoutant encore plus d'options. Le puissant port USB-C de 20W du mC-Label3 peut connecter et charger des appareils mobiles Android et Windows, transférant des données et de l'énergie pour une utilisation pratique tout au long de la journée. Il se connecte également aux ordinateurs portables et de bureau Windows, transférant des données via USB-C et USB-A. Pour plus de commodité, le mC-Label3 peut utiliser le même câble USB-C inclus avec tout appareil Apple pour rester chargé. SteadyLAN fournit une connexion LAN câblée stable aux appareils mobiles via des imprimantes Star en réseau. Cependant, associé aux appareils mobiles Android et Windows, SteadyLAN avec le mC-Label3 est plus de 50 fois plus rapide. La dernière technologie, TetherLAN, est également incluse, permettant à un appareil connecté (4G & 5G) de partager sa connexion réseau avec le mC-Label3. Cette avancée, combinée à CloudPRNT, établit un environnement d'impression basé sur le cloud fiable, garantissant accessibilité et efficacité partout, à tout moment. En utilisant les services cloud de Star Micronics, trois images de reçus/d'étiquettes statiques peuvent désormais être préparées, stockées et allouées au sein du mCLabel3. Il suffit d'appuyer une fois, deux fois ou trois fois sur le bouton multifonction de l'imprimante à l'avant et l'image préenregistrée correspondante sera imprimée. L'imprimante peut accéder aux étiquettes stockées sans connexion Internet. Passez d'une impression d'étiquettes de sécurité alimentaire, d'informations sur les articles, de logos ou de tout autre élément, tout cela d'une simple pression sur un bouton. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 7.09 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.83" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 60000000 |
| Indice de protection (IP) | IP22 |
| Durée de vie de la tête d'impression | 100km |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupeur | Guillotine |
| Type de coupe | Coupe complète/partielle |
| Durée de vie du coupeur | 200000 Coups |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | 68°F (20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 8.3" |
| Largeur | 5.6" |
| Profondeur | 6.7" |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 Ans |
mc-label3-2023.pdf 37951170
mc-label3-2023.pdf MOD-MC-LABEL-3