Imprimante d'étiquettes Star Micronics mC-Label3 sans support, coupeuse, USB-C/Ethernet, 3,15"
39658110
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Bluetooth, USB, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 3 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 39658110 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produit | mC-Label3 |
| Modèle du produit | MCL32CI |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 3,15" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Impression sur appareil mobile | Oui |
| Technologie d'impression sans fil |
|
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 60 |
| Indice de protection (IP) | IP22 |
| Durée de vie de la tête d'impression | 100 km |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Connectivité optionnelle | Bluetooth |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupeur | Guillotine |
| Durée de vie du coupeur | 2 000 000 de coupes |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
Windows 10, Windows 8.1, Windows® XP 32 bits, Vista 32/64 bits, Windows 7 32/64 bits, Server 2008 32/64 bits, XP Embedded, POSReady2009, OPOS™, JavaPOS™, USB Vendor Class, CUPS, Mac, Mac OS X, Linux™, StarPRNT SDK avec support pour iOS et Android |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Bureau |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 8,3" |
| Largeur | 5,6" |
| Profondeur | 6,7" |
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
mc-label3-2023.pdf 39658110
mc-label3-2023.pdf MOD-MC-LABEL-3