Imprimante d'étiquettes Star Micronics mC-Label3 Thermal Direct, 203 dpi, 425.2 in/min, 3.15 in, Cutter, Linerless
39658310
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Ethernet, Bluetooth, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 3 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 39658310 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la Marque | Star Micronics |
| Ligne de Produit | mC-Label3 |
| Modèle de Produit | MCL32CBI |
| Nom du Produit | Imprimante Multifonctionnelle mC-Label3 |
| Informations Marketing |
Découvrez une nouvelle norme en matière d'impression avec l'imprimante multifonctionnelle mC-Label3 de Star Micronics. Cette imprimante polyvalente révolutionne votre environnement de travail, offrant une adaptabilité et une commodité sans précédent. Que vous imprimiez des étiquettes adhésives sans liner, des étiquettes permanentes sans liner, des étiquettes traditionnelles, des étiquettes découpées ou du papier de reçu standard, la mC-Label3 répond à tous vos besoins. Elle est également prête pour le cloud, capable de se connecter aux services cloud de Star Micronics. Avec les services cloud de Star, la mC-Label3 offre la flexibilité de créer, stocker et imprimer plusieurs images de reçus/étiquettes statiques d'une simple pression sur un bouton grâce à One Touch Label. Capable de se connecter à des appareils iOS, Android et Windows, elle est équipée de SteadyLAN® plus rapide et introduit la dernière technologie - TetherLAN (uniquement pour les appareils Android & Windows). Découvrez une nouvelle ère de commodité et d'efficacité d'impression avec la Star Micronics mC-Label3. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Largeur Maximale d'Impression | 3.15" |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
|
| Impression depuis Appareil Mobile | Oui |
| Technologie d'Impression Sans Fil |
|
| Cycles Moyens entre Pannes (MCBF) | 60 |
| Indice de Protection (IP) | IP22 |
| Durée de Vie de la Tête d'Impression | 100km |
| Technologie de Connectivité | Câblée |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Durée de Vie du Coupeur | 2000000 Découpes |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté |
Windows 10, Windows 8.1, Windows® XP 32 Bit, Vista 32/64 Bit, Windows 7 32/64 Bit, Serveur 2008 32/64 Bit, XP Embedded, POSReady2009, OPOS™, JavaPOS™, USB Vendor Class, CUPS, Mac, Mac OS X, Linux™, SDK StarPRNT avec support pour iOS et Android |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de Stockage | 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Bureau |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 8.3" |
| Largeur | 5.6" |
| Profondeur | 6.7" |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Câbles Inclus |
|
| Adaptateur d'Alimentation Inclus | Oui |
| Plateforme Supportée |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 2 Ans |
mc-label3-2023.pdf 39658310
mc-label3-2023.pdf MOD-MC-LABEL-3