Imprimante mobile d'étiquettes Bixolon XM7-20 2", 203dpi, 152mm/s, thermique direct, USB/Wi-Fi, avec éplucheur intégré
XM7-20WK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Serial, USB, Bluetooth, WLAN/Wi-Fi
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XM7-20WK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XM7 |
| Modèle de produit | XM7-20 |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe XM7-20 |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5.98 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 1.89" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Mobile |
| Fonctionnalités |
|
| Impression depuis un appareil mobile | Oui |
| Technologie d'impression sans fil | Wi-Fi Direct |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Connectivité optionnelle | Bluetooth |
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique direct |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 7.48 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 2.24" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.28" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Pilote Windows (Europlus / Seagull), Pilote Linux / Mac CUPS, Pilote USB COM virtuel, Programme utilitaire, LabelArtist-II™, Bartender UL, Pilote OPOS / JPOS, Pilote de périphérique SAP® |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 5°F (-15°C) - 122°F (50°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -22°F (-30°C) - 158°F (70°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 2.7" |
| Largeur | 6.6" |
| Profondeur | 3.7" |
| Poids (approximatif) | 1.32 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xm7-series.pdf XM7-20WK
xm7-series.pdf MOD-XM7-20