Imprimante mobile d'étiquettes Bixolon XM7-20 2", 203dpi, 152mm/s, IP54, Bluetooth, sans doublure
XM7-20IAK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: Serial, RS232, USB, Bluetooth, WLAN/Wi-Fi
-
Mises à niveau optionnelles: Liner take-up, Peeler, Cutter
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XM720IAK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XM7 |
| Modèle de produit | XM7-20 |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe XM7-20 |
| Informations marketing |
Capacité d'impression ultime - Entièrement compatible avec SLCS, BPL-Z™, BPL-C™ et BXL / POS : Interchangeable sans réglage du mode - Impression rapide d'étiquettes avec et sans doublure - Prend en charge l'impression et l'encodage UHF RFID avec un pas d'encodage minimum de 0,6 pouce (16 mm) - Détection intelligente des médias™ - Impression directe depuis les formulaires intelligents SAP® - Gestionnaire de profil BIXOLON XPM™, XCM™ Mobilité exceptionnelle - Batterie intelligente fournissant une visibilité sur l'état et le cycle de vie - Se connecte simultanément à la fois via Bluetooth 5.0 (certifié MFi) et WLAN double bande (2,4 GHz et 5 GHz) - Prend en charge tous les principaux systèmes d'exploitation - Appairage Bluetooth facile™ - SoftAP : Configuration Wi-Fi simple sur un appareil mobile Conception compacte et robuste - Conçu avec un grand écran couleur pour une configuration facile et une gestion de l'état de la batterie - Éplucheur intégré et support de médias - Résistance aux chutes jusqu'à 2,1 m / 7 pieds (XM7-20) - Étanche et résistant à la poussière IP54 - Permettant la charge USB de type C et la communication de données |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 5.98 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 1.89" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Facilité d'épluchage | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Impression depuis un appareil mobile | Oui |
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Mémoire Flash | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 7.48 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 2.24" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.28" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 2850 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 59°F (15°C) - 122°F (50°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | 86°F (30°C) - 158°F (70°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 2.7" |
| Largeur | 3.7" |
| Profondeur | 6.6" |
| Poids (approximatif) | 1.32 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xm7-series.pdf XM7-20IAK
xm7-series.pdf MOD-XM7-20