Imprimante de reçus de bureau Star Micronics mC-Print2 100mm/s, 203dpi, Coupeuse, USB, Ethernet, Bluetooth, Noir
39653110
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Bluetooth, Ethernet, USB, WLAN/Wi-Fi
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 39653110 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produit | mC-Print2 |
| Modèle de produit | MCP21LB BK US |
| Nom du produit | Imprimante thermique mC-Print2 MCP21LB BK US |
| Informations marketing | Le mC-Print2 de Star associe le design élégant et moderne de l'environnement de vente au détail de demain tout en offrant la fonctionnalité exceptionnelle dont vous avez besoin aujourd'hui. Cette imprimante thermique de reçus compacte à chargement par le haut de 2 pouces dispose de multiples interfaces de communication dans un seul modèle : USB traditionnel, USB Lightning (données et charge USB pour iOS), Bluetooth MFi et Ethernet (Local, WebPRNT et CloudPRNT). Elle comprend également une fonctionnalité de hub pour les communications avec les périphériques, y compris les tiroirs-caisse, les scanners, les affichages clients et les balances. Cette flexibilité la rend idéale pour de nombreuses applications, des points de vente hérités aux dernières solutions basées sur tablettes et web dans les environnements de supermarché, pharmacie, salon, restaurant et autres secteurs de vente au détail et d'hôtellerie. Le modèle mCP21LBi du mC-Print2 inclut également la technologie SteadyLAN, qui fournit un service Ethernet câblé à un appareil iOS connecté à une imprimante en réseau via le câble Lightning (iOS10 ou version ultérieure requise). |
| Type de produit | Imprimante thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 3,94 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2" |
| Application/Utilisation |
|
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupeuse | Guillotine |
| Durée de vie de la coupeuse | 2000000 Coups |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média | Reçu |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2,17" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 4,5" |
| Largeur | 3,8" |
| Profondeur | 3,9" |
| Poids (approximatif) | 4,19 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
mc-print2.pdf 39653110
mc-print2.pdf MOD-MC-PRINT2