Imprimante de reçus thermique Star Micronics mC-Print2 2", 3.94 po/s, 203 dpi, Ethernet, coupe automatique, Noir
39652110
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, Ethernet, Bluetooth
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 39652110 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produit | mC-Print2 |
| Modèle de produit | MCP20 BK US |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe MCP20 BK US |
| Informations marketing |
Le mC-Print2 de Star allie le design élégant et moderne de l'environnement de vente au détail de demain, tout en fournissant la fonctionnalité exceptionnelle dont vous avez besoin aujourd'hui. Cette imprimante de reçus compacte de 2 pouces à chargement par le haut dispose de plusieurs interfaces de communication dans un seul modèle : USB traditionnel, Lightning USB (données et charge USB pour iOS), Bluetooth MFi et Ethernet (Local, WebPRNT et CloudPRNT). Elle inclut également une fonctionnalité de hub pour communiquer avec des périphériques tels que des tiroirs-caisses, des scanners, des affichages clients et des balances. Cette flexibilité la rend idéale pour de nombreuses applications, des systèmes de point de vente hérités aux dernières solutions basées sur tablette et web dans les épiceries, pharmacies, salons, restaurants et autres environnements de vente au détail et d'hôtellerie. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 3.94 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2" |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Compact |
| Technologie d'impression sans fil | Star CloudPRNT |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupeur | Guillotine |
| Durée de vie du coupeur | 2 000 000 coupes |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média | Reçu |
| Largeur d'étiquette maximale | 2.17" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 4.5" |
| Largeur | 3.8" |
| Profondeur | 3.9" |
| Poids (approximatif) | 4.19 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
mc-print2.pdf 39652110
mc-print2.pdf MOD-MC-PRINT2