Imprimante de reçus de bureau Star Micronics mC-Print2 Blanche, 203dpi, 2.0-2.9 pouces, Coupeuse, Wi-Fi, Bluetooth
37950430
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: White
-
Connexion: Ethernet, Bluetooth, WLAN/Wi-Fi, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37950430 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produit | mC-Print2 |
| Modèle du produit | MCP21WBi WT US |
| Nom du produit | Imprimante thermique mC-Print2 |
| Informations marketing |
Le mC-Print2 correspond au design élégant et moderne de l'environnement de vente au détail de demain avec la fonctionnalité exceptionnelle dont vous avez besoin aujourd'hui. Cette imprimante thermique de reçus compacte de 2 pouces à chargement supérieur dispose de plusieurs interfaces de communication dans un seul modèle : WLAN, USB traditionnel, USB Lightning (données et charge USB pour iOS), Bluetooth MFi, et Ethernet (Local, WebPRNT, et CloudPRNT). Elle prend en charge les systèmes d'exploitation iOS, Android et Windows tout en incluant une fonctionnalité de hub pour les communications avec les périphériques, tels que les tiroirs-caisses, les scanners, les affichages clients et les balances. Cette flexibilité la rend idéale pour de nombreuses applications dans les environnements de supermarché, pharmacie, salon, restaurant et autres environnements de vente au détail et d'hôtellerie. Le modèle mCP21WBi du mC-Print2 inclut également la technologie SteadyLAN, qui fournit un service Ethernet câblé à un appareil iOS connecté à une imprimante réseau via le câble Lightning (iOS10 ou version ultérieure requise). |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 3.94 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.28" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Vente au détail |
| Caractéristiques | Compact |
| Technologie d'impression sans fil |
|
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 60000000 |
| Indice de protection (IP) | IPX2 |
| Jeux de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 100km |
| Technologie de connectivité | Câblée & sans fil |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupeuse | Guillotine |
| Type de coupe | Coupe partielle |
| Durée de vie de la coupeuse | 2000000 Coups |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média | Reçu |
| Capteur de média | Capteur de papier épuisé |
| Épaisseur du média | 2.95 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 1.97" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 1.97" |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
Windows 10, Windows 8.1, Windows® XP 32 bits, Vista 32/64 bits, Windows 7 32/64 bits, Serveur 2008 32/64 bits, XP Embedded, POSReady2009, OPOS™, JavaPOS™, USB Vendor Class, CUPS, Mac, Mac OS X, Linux™, StarPRNT SDK avec support pour iOS et Android |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 4.5" |
| Largeur | 3.8" |
| Profondeur | 3.9" |
| Poids (approximatif) | 1.76 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes |
UL, C-UL, TuV, FCC, VCCI, EN55022, CE |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 Ans |
mc-print2.pdf 37950430
mc-print2.pdf MOD-MC-PRINT2