Zebra TC58 Mobile Computer 5G FR1, Wi-Fi 6E, 4GB/64GB, SE4720, 7000 mAh, Échange à chaud
TC58A1-3T1E4B1E10-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Capacité de la batterie: Extended
-
GPS: Oui
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB, 5G
-
Clavier: 53 Key Virtual Terminal
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Warm Swap
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC58A13T1E4B1E10NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | TC58 |
| Nom du produit | Terminal portable TC58 |
| Informations marketing |
ALIMENTER UNE NOUVELLE GÉNÉRATION DE COLLECTE DE DONNÉES Présentation des TC53 et TC58, les premiers membres d'une nouvelle génération d'ordinateurs mobiles Zebra conçus pour faire plus. Qu'est-ce qui rend ces appareils si différents ? Un nouveau matériel redéfinit les performances de l'informatique mobile. De nouvelles solutions et technologies de capteurs redéfinissent le monde des possibilités - du paiement mobile à la dimension des colis. Toutes les dernières technologies sans fil offrent aux travailleurs un accès plus rapide et plus fiable aux informations dont ils ont besoin pour accomplir leur travail - y compris 5G, Wi-Fi 6E et CBRS (US uniquement). Un écran de 6 pouces de classe supérieure permet aux travailleurs de voir plus, de faire plus - et de faire moins défiler. Les outils Mobility DNATM exclusifs à Zebra offrent un avantage intégré, maximisant la productivité des utilisateurs tout en minimisant les complexités informatiques tout au long du cycle de vie de l'appareil. De nouvelles technologies de fabrication rendent les TC53 et TC58 plus fins - mais encore plus robustes. Le résultat ? Une nouvelle génération de collecte de données. Un nouveau niveau d'efficacité opérationnelle. Et un nouveau niveau de productivité des travailleurs. Les TC53/TC58 - ouvrant de nouvelles possibilités dans le monde de la mobilité. Offrez à vos travailleurs les vitesses les plus rapides avec Wi-Fi 6E et 5G. Et le support pour les réseaux LTE privés CBRS permet une connectivité sans fil rentable dans les plus grands établissements intérieurs et extérieurs. Écran avancé de 6 pouces de classe mondiale Obtenez le plus grand, le plus haute résolution et l'écran le plus lumineux de cette catégorie de produits. Les écrans sont faciles à lire à l'intérieur et à l'extérieur. La technologie bord à bord signifie plus d'informations et moins de défilement. Il fonctionne lorsqu'il est mouillé. Et les travailleurs peuvent utiliser un stylet ou un doigt, avec ou sans gants - pas besoin de changer de mode. Plus fin et plus robuste Un design ergonomique et des technologies de fabrication et de matériaux avancées rendent les TC53 et TC58 plus fins, mais robustes. Technologie de batterie inégalée Obtenez une puissance complète pour le quart de travail et l'intelligence pour mieux gérer les batteries avec les batteries standard de 4680 mAh et étendues de 7000 mAh de Zebra PowerPrecision+. Entendez chaque mot à chaque appel Avec trois microphones intégrés, deux haut-parleurs et un support pour casques sans fil et filaires, la collaboration est facile. Capturez des photos ultra-haute résolution et des vidéos intelligentes La caméra intégrée de 16 MP offre la plus haute résolution de sa catégorie. Et avec la stabilisation d'image optique (OIS) en option, il est facile de capturer des photographies nettes et détaillées pour documenter la preuve de l'état, la preuve de livraison et plus encore. Toutes les dernières connexions sans fil À l'intérieur de votre établissement, le Push-to-Talk (PTT) Express en option permet des appels instantanés de type talkie-walkie PTT sur le réseau Wi-Fi, dès la sortie de la boîte. Sur le terrain, le PTT Pro en option permet des appels PTT et des messages sécurisés sur le réseau cellulaire via un service d'abonnement rentable et facile à déployer. Ajoutez des fonctionnalités de combiné PBX Ajoutez des fonctionnalités de combiné PBX entièrement fonctionnelles avec Zebra's Workforce Connect Voice. La nécessité d'acheter et de gérer des appareils supplémentaires activés par la voix est éliminée. Et une interface personnalisée facilite l'exécution même des fonctionnalités de téléphonie les plus complexes. Choisissez le scanning de portée standard ou avancée Choisissez le moteur de scan SE4720 1D/2D pour des portées de scan standard ou le moteur de scan SE55 1D/2D Advanced Range avec technologie Intellifocus™ pour scanner des articles à la main ou à plus de 40 ft./12 m de distance (distance dépendant du type et de la taille de la symbologie). Les deux options offrent une capture instantanée de pratiquement tous les codes-barres, quelle que soit leur condition. Accessoires complets pour chaque tâche Cette famille d'accessoires offre tout - des stations de charge et des cradles Ethernet pour le bureau et l'arrière-boutique, des accessoires pour une utilisation en véhicule, une poignée de déclenchement pour des tâches de scan intensives, un |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Modèle du moteur de scan | SE4720 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Portée du scanner | Portée standard |
| Distance de scan | 40 ft |
| Google Mobile Services (GMS) | Oui |
| Charge sans fil | Oui |
| Type de capteur |
|
| Multi-SIM pris en charge | Oui |
| Taille de SIM prise en charge | Nano/eSIM |
| Luminosité | 600 Nit |
| Caractéristiques |
|
| Spécification de chute |
|
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Modèle de processeur | 6490 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,70 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire flash | 64 Go |
| Carte mémoire prise en charge | microSD |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6" |
| Mode d'écran | Full HD |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2160 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Clavier/Pavé tactile | |
|---|---|
| Boutons & Clés |
Boutons programmables pour une flexibilité maximale : deux boutons de scan dédiés, un bouton push-to-talk dédié, des boutons de volume haut/bas et un bouton de déclenchement de la poignée de déclenchement via Back I/O. |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Technologie de connectivité de données cellulaires |
|
| GPS | Oui |
| Système de navigation par satellite mondial (GNSS) pris en charge | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| USB Type-C | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 8 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 16 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation évolutif | Android 16 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Batterie amovible | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 5% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Taille de téléphone |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 6.5" |
| Largeur | 3" |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Application/Utilisation |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Conforme à la TAA | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Sous réserve des conditions de la déclaration de garantie du matériel de Zebra, le TC53/TC58 est garanti contre les défauts de fabrication et de matériaux pendant une période de 1 (un) an à compter de la date d'expédition. |
tc53-tc58.pdf TC58A1-3T1E4B1E10-NA
tc53-tc58.pdf MOD-TC58