Ordinateur Mobile Zebra TC58e 5G FR1, CBRS, Wi‑Fi 6E, UHF RFID, GPS, 8 Go/128 Go
TC58AE-3T1K6B1A10-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 8GB / 128 GB
-
GPS: Oui
-
Plage: Advance Range
-
Connexion: NFC, 5G
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Warm Swap
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC58AE-3T1K6B1A10-NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | TC5 |
| Modèle de produit | TC58E |
| Nom du produit | Terminal Manuel TC58E |
| Informations marketing |
Plus rapide. Plus intelligent. Plus robuste. Plus durable. Plus sécurisé. Et un ensemble de fonctionnalités qui suit l'évolution des besoins commerciaux. Présentation du dernier ajout à la série TC5, le TC53e, TC53e-RFID et TC58e. Ces appareils prennent leur place aux côtés du TC53 et du TC58, s'appuyant sur leurs fonctionnalités pour répondre aux besoins de mobilité en constante évolution des travailleurs de première ligne d'aujourd'hui. Le dernier processeur de Qualcomm et le Secure Element améliorent la puissance et la sécurité. Le support pour le Wi-Fi 6E et la 5G de deuxième génération offrent les vitesses sans fil les plus rapides, améliorant la fiabilité de la connexion et les performances des applications. L'UHF RFID à courte portée ouvre un monde de nouveaux cas d'utilisation. Construit avec 25 % de plastiques recyclés post-consommation, cet appareil est le plus durable de la série TC5 à ce jour. Le TC53e/TC53e-RFID/TC58e - tout ce dont vos travailleurs ont besoin pour mieux faire des affaires. Le dispositif de la série TC5 le plus sécurisé à ce jour Un élément sécurisé offre la meilleure sécurité physique sur un appareil mobile grâce à une puce dédiée qui empêche les attaques matérielles physiques et l'accès non autorisé aux données sensibles. Plus de puissance de traitement Le nouveau processeur Qualcomm délivre presque deux fois la puissance du processeur de génération précédente, tout en consommant moins d'énergie. Meilleur multitâche Jusqu'à 8 Go de RAM et 128 Go de Flash, plus un support pour jusqu'à 2 To de stockage intégré fournissent la mémoire pour soutenir pratiquement toute application. Toutes les dernières communications sans fil Avec la 5G de deuxième génération, le Wi-Fi 6E et le Bluetooth 5.3, vous investissez dans un appareil qui offre les communications sans fil les plus récentes, les plus rapides et les plus fiables. Un écran plus grand et de résolution supérieure L'écran lumineux de 6 pouces FHD+ bord à bord offre une expérience de visionnage plus riche et est facile à voir à l'intérieur comme à l'extérieur. Et l'écran tactile fonctionne lorsqu'il est mouillé et avec des gants. Une plateforme à l'épreuve du temps Durabilité améliorée Ces appareils étanches à la poussière, à l'eau, aux chutes et aux chocs offrent des performances fiables dont vos travailleurs ont besoin pour garantir une productivité maximale et un retour sur investissement. Audio cristallin Les travailleurs peuvent facilement entendre chaque mot lors de chaque appel grâce à des fonctionnalités vocales complètes, y compris trois microphones intégrés, deux haut-parleurs, un support pour des casques sans fil et filaires et une suppression de bruit basée sur un réseau neuronal AI pour une intelligibilité supérieure. Support Android étendu pour l'avenir Avec le support des futures versions d'Android, vous avez l'esprit tranquille que l'appareil que vous achetez aujourd'hui prendra en charge les nouvelles fonctionnalités d'Android, bien dans le futur. |
| Type de produit | Terminal Manuel |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Modèle du moteur de scan | SE55 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Plage de scan | Plage longue avancée |
| Google Mobile Services (GMS) | Oui |
| Charge sans fil | Oui |
| Type de capteur |
|
| Multi-SIM pris en charge | Oui |
| Nombre de cartes SIM prises en charge | 2 |
| Taille de SIM prise en charge | Nano/eSIM |
| Luminosité | 600 Nit |
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de chute |
|
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Modèle de processeur | QCM4490 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,40 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 8 Go |
| Mémoire Flash | 128 Go |
| Carte mémoire prise en charge |
|
| Affichage & Graphismes | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6" |
| Mode d'écran | Full HD+ |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2160 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/d/h/i/r/k/v/w/mc (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.3 BLE |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Technologie de connectivité de données cellulaires |
|
| GPS | Oui |
| Système de navigation par satellite mondial (GNSS) pris en charge | BeiDou/Galileo/GLONASS/QZSS |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| USB Type-C | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 8 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 16 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation évolutif | Android 17 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4680 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Batterie amovible | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 5 % à 95 % |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Taille de téléphone |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 0.7" |
| Largeur | 3" |
| Longueur | 6.5" |
| Poids (avec batterie) | 9.95 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Application/Utilisation |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
tc53-tc58.pdf MOD-TC58