Tablette Rugged Zebra ET51 8.4", 4 Go RAM, 32 Go Flash, Wi‑Fi 5, SE4710, IP65
ET51CE-G21E-SFNA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Bluetooth
-
Caméra: 8MP
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ET51CE-G21E-SFNA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ET51 |
| Nom du produit | Tablette ET51 |
| Informations marketing |
Tablette Android Enterprise ET51/ET56 La tablette étonnamment robuste, fine et légère Lorsqu'il s'agit de choisir une tablette pour votre entreprise, vos travailleurs veulent un style consommateur élégant, tandis que vous avez besoin d'une durabilité de classe entreprise, de capture de données et d'une famille d'accessoires qui vous permet de créer la solution de tablette parfaite pour votre environnement, vos travailleurs et vos applications. Maintenant, vous pouvez tout avoir avec les tablettes Android ET51 et ET56, les ordinateurs portables robustes Zebra les plus fins et les plus légers. Vos travailleurs obtiennent une tablette personnelle qui ressemble et se sent juste comme la leur, tandis que vous obtenez une famille d'appareils avec la durabilité, la facilité d'utilisation, les capacités de capture de données et la flexibilité dont votre entreprise a besoin. Android offre une familiarité instantanée, permettant une adoption rapide et des besoins de formation minimaux - tandis que la puissante Mobility DNA de Zebra fournit plus d'une douzaine d'outils très précieux qui améliorent la performance, la sécurité et la gestion de classe entreprise au-dessus de la concurrence. Et tous les bons accessoires rendent les modèles compacts de 8,4 pouces et de 10,1 pouces faciles à transporter et à porter, à l'intérieur de votre installation et sur le terrain. Les tablettes Enterprise ET51/ET56 - toutes les fonctionnalités dont votre entreprise a besoin, avec l'apparence attrayante que vos travailleurs souhaitent. Conçues pour un usage quotidien tout au long de la journée Robustes et prêtes à être utilisées à l'intérieur et à l'extérieur Virtuellement rien n'arrêtera vos tablettes de fournir le fonctionnement fiable dont vous avez besoin - elles sont conçues pour résister aux chutes sur béton et contreplaqué, à la pluie, à la neige, à la poussière, à la chaleur extrême, aux températures inférieures à zéro, aux liquides renversés et même à un nettoyage à haute pression. Et vous pouvez pratiquement doubler la spécification de chute sur béton de 3,3 pi/1 m à 5,9 pi/1,8 m avec le cadre robuste en option. L'écran en verre Corning® Gorilla® offre une résistance aux chocs et aux rayures, protégeant l'un des composants les plus vulnérables de toute tablette. Et les tests de vibration garantissent que cette tablette est idéale pour une utilisation dans pratiquement tout véhicule, des chariots élévateurs dans un entrepôt aux camions de livraison et autres sur la route. Luminosité de premier ordre et choix de taille d'écran Peu importe quel écran vous choisissez, vous obtenez une luminosité de classe supérieure qui rend les tablettes ET51/ET56 les plus faciles à lire dans pratiquement toutes les conditions d'éclairage - y compris en plein soleil. Le modèle compact, petit et léger de 8,4 pouces est idéal lorsque la taille et le poids sont les plus importants. Le modèle de 10,1 pouces est idéal pour les applications intensives en informations, offrant une surface d'affichage maximale. Technologie d'écran tactile avancée L'écran haute résolution offre un texte net et des graphiques clairs pour une lisibilité supérieure. L'écran tactile fonctionne avec un doigt - même avec un gant - ou un stylet passif pour plus de précision. Et même si l'écran est mouillé, chaque mode d'entrée fonctionne. |
| Type de produit | Tablette |
| Processeur | |
|---|---|
| Vitesse du processeur | 2.20 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du chipset | Qualcomm |
| Modèle du chipset | Snapdragon 660 |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Technologie de mémoire | LPDDR4 |
| Carte mémoire prise en charge | microSDXC |
| Stockage | |
|---|---|
| Capacité de mémoire Flash | 32 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 8.4" |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| WWAN pris en charge | Non |
| Capacité de téléphone cellulaire | Non |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/d/h/i/k/r |
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Type-C | Oui |
| Détails USB Type-C | USB-C |
| Dispositifs intégrés | |
|---|---|
| Type de capteur |
|
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 5 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 13 Mégapixels |
| Système d'exploitation | |
|---|---|
| Plateforme du système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4830 mAh |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Tablette |
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 9" |
| Profondeur | 0.5" |
| Poids (approximatif) | 1.12 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Informations supplémentaires |
La Zebra ET51 est également livrée avec un cadre robuste intégré et une unité d'imagerie 2D |
| Caractéristiques |
|
| Pays d'origine | Taïwan |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51CE-G21E-SFNA
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51CE-G21E-SFNA
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51CE-G21E-SFNA
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51