Ordinateurs portables Getac TaskPro K12 Rugged, 16 Go, 512 Go, 4G LTE, 12,5 po
KP9166VAACXF
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Windows
-
Robuste: Industrial
-
Taille de l'écran: 13 inch
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Ethernet, 4G
-
Caméra: None
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Getac, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | KP9166VAACXF |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.getac.com |
| Nom de la marque | Getac |
| Série de produits | K120 |
| Nom du produit | Tablette K120 |
| Informations marketing |
POLYVALENCE ROBUSTE - MULTIPLES POSSIBILITÉS La tablette K120 offre plus de puissance, plus de connectivité et plus de commodité que jamais, dans un format entièrement robuste qui répond aux dernières spécifications militaires. C'est un appareil polyvalent, capable et hautement configurable qui ne fait aucun compromis en matière de facilité d'utilisation. POLYVALENCE PRATIQUE De sa poignée dure de tablette multifonctionnelle, son clavier rétroéclairé de taille normale à une large variété de sangles et de harnais, le K120 offre une adaptabilité pour diverses situations de travail sur le terrain et est conçu pour fonctionner comme vous travaillez à travers une variété de modes d'utilisation et une vaste sélection d'accessoires. PERFORMANCE SUPÉRIEURE Avec le processeur Intel Core de dernière génération, le K120 peut effectuer plusieurs tâches à la fois sans ralentir ni surchauffer, même pour des tâches intensives en calcul comme la collecte de données en temps réel, tandis que ses graphiques Intel® Iris® Xe vous permettent de voir plus avec moins de consommation de batterie. Son SSD PCIe peut charger, sauvegarder et transférer des données à des vitesses très élevées, et son nouveau Thunderbolt™ 4 partage facilement ces données avec d'autres appareils. TOUJOURS EN CONTACT Le K120 offre une connectivité constante, permettant une communication à haute vitesse, une coordination en temps réel, une géolocalisation facile, une navigation réactive et une collecte de données constante. Sa compatibilité avec la 4G/LTE et la nouvelle norme Wi-Fi 6 (802.11ax) permet une connectivité mobile fluide, avec plus de bande passante, et avec plus d'appareils Internet des objets (IoT), tandis que la compatibilité Bluetooth 5.2 signifie une recherche et une synchronisation plus rapides et plus faciles avec des périphériques à faible consommation d'énergie. Un GPS/GLONASS dédié est également disponible pour fournir des informations de géolocalisation partout sur la planète. Une configuration diversifiée de ports d'E/S signifie que l'équipement ancien ne doit pas être laissé de côté. ENCORE PLUS ROBUSTE Le K120 représente un nouveau niveau de robustesse, certifié avec les normes IP66 et militaires MIL-STD 810H. Il résiste à l'eau, à la poussière, au sel, aux vibrations, et supportera des températures de -29°C à +63°C (-20°F à 145°F) et une chute de 6 pieds (1,8 m) tout en étant en fonctionnement. COMMODITÉ SOUS LE SOLEIL Un écran FHD de 12,5" offre suffisamment d'espace pour lire et travailler, tandis que sa luminosité de 1200 nits avec la technologie LumiBond®2.0 vous permet de voir clairement, même en plein soleil. L'entrée tactile peut se faire avec ce qui est le plus pratique, que ce soit un stylo, un doigt, un gant ou un numériseur (en option), tandis que ses boutons rétroéclairés (et son clavier rétroéclairé en option) signifient moins d'erreurs de saisie, même dans l'obscurité. SÉCURITÉ ROBUSTE Le K120 est conçu pour protéger vos données, vos communications et votre entreprise grâce à des options de sécurité matérielles et logicielles multifactoriels, y compris un lecteur RFID, un lecteur de carte à puce, un scanner d'empreintes digitales, un stockage d'artefacts TPM 2.0 et la reconnaissance faciale Windows Hello. Son SSD amovible par l'utilisateur améliore encore la sécurité de vos données, tandis que le cryptage WPA3-Enterprise (partie de la norme Wi-Fi 6) permet une sécurité sans fil considérablement améliorée par rapport aux générations précédentes. |
| Type de produit | Tablette |
| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Core i7 |
| Génération du processeur | 11ème Génération |
| Modèle de processeur | i7-1185G7 |
| Vitesse du processeur | 3 GHz |
| Cœur du processeur | Quad-core (4 Cœurs) |
| Technologie vPro | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Go |
| Technologie de mémoire | DDR4 SDRAM |
| Stockage | |
|---|---|
| Capacité du disque SSD | 512 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 12,5" |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Technologie de l'écran | LumiBond |
| Mode d'écran | Full HD |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Fabricant du contrôleur graphique | Intel |
| Modèle du contrôleur graphique | Iris Xe Graphics |
| Technologie de mémoire graphique | DDR4 SDRAM |
| Accessibilité de la mémoire graphique | Partagée |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Capacité de téléphone cellulaire | Non |
| GPS | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Nombre de ports USB 3.2 Gen 2 | 1 |
| USB Type-C | Oui |
| Thunderbolt | Oui |
| Nombre de ports Thunderbolt 4 | 1 |
| Appareils intégrés | |
|---|---|
| Caméra avant | Oui |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 8 Mégapixels |
| Modes de mise au point | Mise au point automatique |
| Système d'exploitation | |
|---|---|
| Plateforme du système d'exploitation | Windows |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64 bits |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 2100 mAh |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Rugueux | Oui |
| Facteur de forme | Slate |
| Hauteur | 0,9" |
| Largeur | 13" |
| Profondeur | 9,4" |
| Poids (approximatif) | 3,75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Caractéristiques |
|
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
mod-k120-g2-r-getac-tablets-datasheet.pdf KP9166VAACXF
mod-k120-g2-r-getac-tablets-user-manual.pdf KP9166VAACXF
k120-getac.pdf KP9166VAACXF
mod-k120-g2-r-getac-tablets-datasheet.pdf MOD-K120-G2-R
mod-k120-g2-r-getac-tablets-user-manual.pdf MOD-K120-G2-R