Scanner de codes-barres Honeywell Orbit 7190g, 2D, sur comptoir, USB, Noir, PDF
7190G-2USBX-0
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 7190G-2USBX-0 |
| Adresse du site web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Orbit |
| Modèle de produit | 7190g |
| Nom du produit | Scanner de présentation hybride Orbit 7190g |
| Informations marketing |
Le scanner Orbit 7190g continue la performance de scan laser 1D supérieure éprouvée des scanners de la série Orbit - mais ajoute un imageur de surface pour un scan sans faille des codes 1D, 2D et PDF numériques dans un seul appareil pratique. Pour accélérer les paiements au détail, le scanner Orbit 7190g dispose d'un design unique en modes doubles optimisé à la fois pour le caissier et le client - permettant un scan de codes-barres de produits et un scan de codes numériques à partir des smartphones des clients. Technologie hybride révolutionnaire Le scanner Orbit 7190g intègre à la fois un laser et un imageur dans un seul scanner de présentation - pas besoin d'acheter un scanner séparé pour la lecture de codes-barres 1D imprimés et numériques 1D, 2D et PDF. Modes de travail doubles Avec des modes de travail doubles, le scanner est optimisé à la fois pour le scan de codes numériques à partir des smartphones des clients et le scan de codes de marchandises par le caissier à la caisse. Performance de scan supérieure Un motif laser omnidirectionnel à 20 lignes maintient la performance de scan 1D éprouvée des scanners Orbit existants. Avec la technologie d'imagerie Honeywell de pointe, le scanner lit facilement les coupons et les cartes d'identité des smartphones. Tête de scan ajustable La forme primée permet le scan à main levée d'articles grands et encombrants. La tête de scan ajustable permet même aux caissiers d'incliner le scanner de 30° pour un scan ciblé de produits plus grands. Design multi-interface La détection automatique de l'interface permet au scanner de se configurer à l'interface appropriée lors de la connexion - éliminant la tâche fastidieuse de scanner des codes-barres de programmation. Détails du produit Le scanner Orbit™ 7190g intègre une technologie hybride révolutionnaire qui combine le scan laser omnidirectionnel et l'imagerie de surface intégrée pour fournir une plateforme de lecture de codes-barres optimisée pour des paiements très efficaces. Comme les autres scanners Orbit, il offre un scan de passage supérieur des codes-barres linéaires de marchandises, tout en aidant simultanément les détaillants à répondre au besoin croissant de lecture de codes-barres numériques - sans nécessiter un scanner supplémentaire. Comme les autres scanners Orbit - les scanners sans mains les plus vendus de tous les temps - le scanner Orbit 7190g est une solution innovante, élégante et abordable pour les applications de vente au détail où l'espace sur le comptoir est limité. La forme primée permet le scan à main levée d'articles grands et encombrants. Pour plus de flexibilité, la tête de scan peut être inclinée dans une plage de 30° pour s'adapter à des objets de différentes tailles et formes. Le scanner Orbit 7190g fonctionne sans faille pour le scan de marchandises par le caissier, et le scan de codes-barres numériques à partir des smartphones par les clients. Avec le design en modes doubles, le scanner est automatiquement optimisé pour les deux applications tout en éliminant l'irritation du client causée par un éclairage laser et LED. Le scanner Orbit 7190g est un scanner plug-and-play, et son installation dans des systèmes de caisse existants est facile. Plusieurs interfaces embarquées rendent le scanner Orbit 7190g compatible avec la plupart des systèmes de point de vente, et la détection automatique de l'interface permet au scanner de se configurer à l'interface appropriée lors de la connexion - éliminant la tâche fastidieuse de scanner des codes-barres de programmation. |
| Type de produit | Scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Laser:
|
| Source lumineuse | Laser |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Taux de scan | 1120 scan/s |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 4.1" |
| Longueur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 14.46 oz |
7190g.pdf 7190G-2USBX-0
7190g.pdf MOD-ORBIT-7190