Scanner de présentation Honeywell Orbit 7190g 1D/2D, Multi-IF, Blanc, 1120 scans/sec.
7190G-0
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
Connexion: RS232, Serial, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 7190G-0 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Orbit |
| Modèle du produit | 7190g |
| Nom du produit | Scanner de présentation hybride Orbit 7190g |
| Informations marketing |
Le scanner Orbit 7190g continue la performance de numérisation laser 1D supérieure et éprouvée des scanners de la série Orbit - mais ajoute un imageur de zone pour une numérisation fluide des codes 1D, 2D et PDF numériques dans un seul appareil pratique. Pour accélérer les caisses de vente au détail, le scanner Orbit 7190g présente un design unique à double mode optimisé à la fois pour le caissier et le client - permettant une numérisation fluide des codes-barres des produits et des codes numériques à partir des smartphones des clients. Technologie hybride révolutionnaire Le scanner Orbit 7190g intègre à la fois un laser et un imageur dans un seul scanner de présentation - pas besoin d'acheter un scanner séparé pour la lecture des codes-barres imprimés 1D et des codes-barres numériques 1D, 2D et PDF. Modes de fonctionnement doubles Avec des modes de fonctionnement doubles, le scanner est optimisé à la fois pour la numérisation des codes numériques à partir des smartphones des clients et pour la numérisation des codes de marchandises par le caissier à la caisse. Performance de numérisation supérieure Un motif laser omnidirectionnel de 20 lignes maintient la performance de numérisation 1D éprouvée des scanners Orbit existants. Avec la technologie d'imagerie Honeywell de pointe, le scanner lit facilement les coupons et les cartes d'identité des smartphones. Tête de scan réglable La forme primée permet la numérisation manuelle d'articles grands et encombrants. La tête de scan réglable permet même aux caissiers d'incliner le scanner de 30° pour une numérisation ciblée de produits plus grands. Design multi-interface La détection automatique de l'interface permet au scanner de se configurer à l'interface appropriée lors de la connexion - éliminant la tâche fastidieuse de numérisation des codes-barres de programmation. Détails du produit Le scanner Orbit™ 7190g intègre une technologie hybride révolutionnaire qui combine la numérisation laser omnidirectionnelle et l'imagerie de zone intégrée pour fournir une plateforme de lecture de codes-barres optimisée pour des caisses très efficaces. Comme d'autres scanners Orbit, il offre une numérisation supérieure des codes-barres linéaires des marchandises, tout en aidant simultanément les détaillants à répondre au besoin croissant de lecture de codes-barres numériques - sans nécessiter un scanner supplémentaire. Comme d'autres scanners Orbit - les scanners sans mains les plus vendus de tous les temps - le scanner Orbit 7190g est une solution innovante, élégante et abordable pour les applications de vente au détail où l'espace de comptoir est limité. La forme primée permet la numérisation manuelle d'articles grands et encombrants. Pour plus de flexibilité, la tête de numérisation peut être inclinée dans une plage de 30° pour s'adapter à des objets de différentes tailles et formes. Le scanner Orbit 7190g fonctionne parfaitement pour la numérisation des marchandises par le caissier et la numérisation des codes-barres numériques à partir des smartphones par les clients. Avec le design à double mode, le scanner est automatiquement optimisé pour les deux applications tout en éliminant l'irritation du client causée par un éclairage laser et LED. Le scanner Orbit 7190g est un scanner plug-and-play, et son installation dans les systèmes de caisse existants est facile. Plusieurs interfaces embarquées rendent le scanner Orbit 7190g compatible avec la plupart des systèmes de point de vente, et la détection automatique de l'interface permet au scanner de se configurer à l'interface appropriée lors de la connexion - éliminant la tâche fastidieuse de numérisation des codes-barres de programmation. |
| Type de produit | Scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Laser:
|
| Source de lumière | Laser |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Taux de scan | 1120 scan/s |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 4.1" |
| Longueur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 14.46 oz |
7190g.pdf 7190G-0
7190g.pdf MOD-ORBIT-7190