Scanner de codes-barres hybride Honeywell Orbit 7190g, 1D/2D, kit USB, blanc, 1120 scans/sec.
7190G-0USBX-0
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: RS232, Serial, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 7190G-0USBX-0 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Orbit |
| Modèle du produit | 7190g |
| Nom du produit | Scanner de présentation hybride Orbit 7190g |
| Informations marketing |
Le scanner Orbit 7190g continue la performance de numérisation laser 1D supérieure éprouvée des scanners de la série Orbit - mais ajoute un imageur de zone pour une numérisation transparente des codes 1D, 2D et PDF numériques dans un seul appareil pratique. Pour accélérer les passages en caisse, le scanner Orbit 7190g dispose d'un design unique à modes doubles qui est optimisé à la fois pour le caissier et le client - permettant une numérisation transparente des codes-barres de produits et des codes numériques à partir des smartphones des clients. Technologie hybride révolutionnaire Le scanner Orbit 7190g intègre à la fois un laser et un imageur dans un seul scanner de présentation - pas besoin d'acheter un scanner séparé pour la lecture des codes-barres 1D imprimés et numériques 1D, 2D et PDF. Modes de fonctionnement doubles Avec des modes de fonctionnement doubles, le scanner est optimisé à la fois pour la numérisation des codes numériques à partir des smartphones des clients et pour la numérisation des codes de marchandises par le caissier à la caisse. Performance de numérisation supérieure Un motif laser omnidirectionnel à 20 lignes maintient la performance de numérisation 1D éprouvée des scanners Orbit existants. Avec la technologie d'imagerie Honeywell de pointe, le scanner lit facilement les coupons et les cartes d'identité des smartphones. Tête de numérisation ajustable La forme primée permet la numérisation à main levée d'articles grands et encombrants. La tête de numérisation ajustable permet même aux caissiers d'incliner le scanner de 30° pour une numérisation ciblée de produits plus grands. Conception multi-interface La détection automatique de l'interface permet au scanner de se configurer à l'interface appropriée lors de la connexion - éliminant la tâche fastidieuse de numérisation des codes-barres de programmation. Détails du produit Le scanner Orbit™ 7190g incorpore une technologie hybride révolutionnaire qui combine la numérisation laser omnidirectionnelle et l'imagerie de zone intégrée pour fournir une plateforme de lecture de codes-barres optimisée pour des passages en caisse très efficaces. Comme les autres scanners Orbit, il offre une numérisation de passage supérieure des codes-barres linéaires de marchandises, tout en aidant simultanément les détaillants à répondre au besoin croissant de lecture de codes-barres numériques - sans nécessiter un scanner supplémentaire. Comme les autres scanners Orbit - les scanners sans fil les plus vendus de tous les temps - le scanner Orbit 7190g est une solution innovante, élégante et abordable pour les applications de vente au détail où l'espace de comptoir est limité. La forme primée permet la numérisation à main levée d'articles grands et encombrants. Pour plus de flexibilité, la tête de numérisation peut être inclinée dans une plage de 30° pour accueillir des objets de différentes tailles et formes. Le scanner Orbit 7190g fonctionne sans effort pour la numérisation des marchandises par le caissier et la numérisation des codes-barres numériques à partir des smartphones par les clients. Avec le design à modes doubles, le scanner est automatiquement optimisé pour les deux applications tout en éliminant l'ennui du client causé par l'illumination laser et LED. Le scanner Orbit 7190g est un scanner plug-and-play, et son installation dans des systèmes de caisse existants est facile. Plusieurs interfaces embarquées rendent le scanner Orbit 7190g compatible avec la plupart des systèmes de point de vente, et la détection automatique de l'interface permet au scanner de se configurer à l'interface appropriée lors de la connexion - éliminant la tâche fastidieuse de numérisation des codes-barres de programmation. |
| Type de produit | Scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Laser:
|
| Source de lumière | Laser |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Taux de numérisation | 1120 scan/s |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 5,8" |
| Largeur | 4,1" |
| Longueur | 4,3" |
| Poids (approximatif) | 14,46 oz |
7190g.pdf 7190G-0USBX-0
7190g.pdf MOD-ORBIT-7190