Honeywell 7990G Lecteur de codes-barres USB, 1D/2D, Imager, mains libres, IP53
7990G-2USBA-1-6
Sélectionner un modèle
Incorporant la technologie d'imagerie de zone Adaptus 6.0 de Honeywell, le Scanner à Fente Verticale Solaris 7980GEL offre des performances de numérisation exceptionnelles sur les codes-barres 1D et 2D et peut même lire les écrans de smartphones, les portefeuilles numériques et les cartes d'identité imprimées. La capacité de numérisation omnidirectionnelle du 7980GEL, associée à une profondeur de champ étendue et à un logiciel de décodage avancé, permet aux caissiers de scanner pratiquement tous les codes-barres dès le premier passage, avec un souci minimal pour l'orientation ou la qualité d'impression du code-barres.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: Imager, 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 7990G2USBA16 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Solaris XP |
| Modèle du produit | 7990g |
| Nom du produit | Scanner à fente verticale Solaris XP 7990G |
| Informations marketing |
Le scanner à fente verticale Solaris XP 7990G tire parti de la plateforme XP de Honeywell pour un scan de présentation à haut débit. À PROPOS DU SOLARIS XP 7990G Avec un design compact et moderne, et de puissantes capacités d'imagerie basées sur la plateforme de performance extrême (XP) de Honeywell, le Solaris 7990g s'intègre facilement dans les enceintes existantes utilisées dans les environnements de caisse à fort volume tels que les magasins de proximité, les pharmacies, les magasins spécialisés, les magasins d'alcool et les épiceries. Le Solaris XP présente une réactivité améliorée, une tolérance au mouvement de 4+ m/s et un champ de vision plus large par rapport aux modèles Solaris précédents. La technologie XP éprouvée de Honeywell gère facilement les codes-barres mal imprimés et endommagés. Le Solaris XP est rétrocompatible avec les modèles précédents, ce qui rend les mises à niveau rapides et simples. |
| Type de produit | Kit de scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Capacité de décodage :
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Plage du scanner | Plage standard |
| Distance de scan | 11,80" |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 34° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 75° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Tolérance au mouvement | 236,22 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 20 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6,7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 960 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Courant d'entrée | 400 mA |
| Courant en veille | 270 mA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 104°F (40°C) |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (non-condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Mains libres |
| Hauteur | 5,8" |
| Largeur | 6" |
| Profondeur | 3,3" |
| Poids (approximatif) | 1,16 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP53 |
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
7980g-2021.pdf 7990G-2USBA-1-6
7980g.pdf MOD-SOLARIS-7980G