Scanner de code-barres Opticon C-37 Imager linéaire 1D (CCD), USB, 200 scans/s, Portable, IP42
C37WU1-00
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB, RS232
-
Capacité de numérisation: 1D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Opticon Sensors Europe |
| Numéro de pièce du fabricant | C37WU1-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.opticon.com |
| Nom de la marque | Opticon |
| Modèle du produit | C-37 |
| Nom du produit | Kit de scanner de code-barres C-37 |
| Informations marketing |
Le scanner CCD C-37 est un lecteur de code-barres portable durable avec une large fenêtre optique et un moteur de scan puissant. Le scanner peut fonctionner à une vitesse allant jusqu'à 200 scans par seconde et tient confortablement dans la main de quiconque. Le scanner est disponible en noir ou blanc et est le scanner parfait pour votre comptoir. Ce C-37 ergonomiquement conçu est un scanner CCD qui fonctionne sur n'importe quel comptoir, bureau ou surface. Avec 200 scans par seconde, c'est également un scanner rapide avec une option de scan automatique. Combinez cela avec le support optionnel et vous avez une solution de scan mains libres. Ce scanner est disponible en noir et blanc. Avec une classification IP de IP42, il résiste également aux chutes jusqu'à 1,5 mètre. Ce scanner câblé est livré avec une interface RS-232, wedge clavier ou USB. Cet appareil est facilement programmable pour s'adapter à votre application. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan | 1D |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
Code postal:
|
| Source lumineuse | LED |
| Type de capteur d'image |
|
| Taux de scan | 200 scan/s |
| Mode de scan | Déclenchement |
| Profondeur de champ |
|
| Modèle de scan | Linéraire |
| Plage du scanner | Plage standard |
| Distance de scan | 0,59" |
| Fonctionnalités |
|
| Nombre de touches | 1 |
| Type de câble inclus | USB |
| Angle de lecture (inclinaison) | 70° |
| Angle de lecture (pitch) | 30° |
| Lumière ambiante maximale | 10000 lux |
| Spécification de chute |
|
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (non condensée) | 5 % à 95 % |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du produit | Acrylonitrile Butadiène Styrène (ABS) |
| Durabilité |
|
| Hauteur | 3" |
| Largeur | 2,1" |
| Profondeur | 5,9" |
| Poids (approximatif) | 3,17 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Classement de protection contre les intrusions (IP) | IP42 |
| Application/Utilisation |
|
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
c37.pdf C37WU1-00
c37.pdf MOD-C37