Scanner de code-barres Opticon C37 SwiftScan CCD RS232/USB/Clavier Wedge, 200 scans/sec, 0.125 mm, 0-15 mm, Blanc
C37WR1-00
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: RS232, USB
-
Capacité de numérisation: 1D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Opticon Sensors Europe |
| Numéro de pièce du fabricant | C37WR1-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.opticon.com |
| Nom de la marque | Opticon |
| Modèle du produit | C-37 |
| Nom du produit | Kit de scanner de code-barres C-37 |
| Informations marketing |
Le scanner CCD C-37 est un lecteur de code-barres portable durable avec une large fenêtre optique et un moteur de scan puissant. Le scanner peut fonctionner à une vitesse allant jusqu'à 200 scans par seconde et tient confortablement dans la main de quiconque. Le scanner est disponible en noir ou en blanc et est le scanner parfait pour votre comptoir. Ce C-37 de forme ergonomique est un scanner CCD qui fonctionne sur n'importe quel comptoir, bureau ou surface. Avec 200 scans par seconde, c'est également un scanner rapide avec une option de scan automatique. Combinez cela avec le support optionnel et vous avez une solution de scan mains libres. Ce scanner est disponible en noir et blanc. Avec une cote IP de IP42, il est également résistant aux chutes jusqu'à 1,5 mètre. Ce scanner câblé est livré avec une interface RS-232, un clavier wedge ou USB. Cet appareil est facilement programmable pour s'adapter à votre application. Quelques points forts pour lesquels le C-37 est le prochain scanner que vous devriez acheter :
|
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan | 1D |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
Code postal:
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image |
|
| Taux de scan | 200 scan/s |
| Mode de scan | Déclencheur |
| Profondeur de champ |
|
| Modèle de scan | Linéraire |
| Plage du scanner | Plage standard |
| Distance de scan | 0.59" |
| Fonctionnalités |
|
| Nombre de touches | 1 |
| Angle de lecture (inclinaison) | 70° |
| Angle de lecture (pitch) | 30° |
| Lumière ambiante maximale | 10000 lux |
| Spécification de chute |
|
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (sans condensation) | 5% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du produit | Acrylonitrile Butadiène Styrène (ABS) |
| Durabilité |
|
| Hauteur | 3" |
| Largeur | 2.1" |
| Profondeur | 5.9" |
| Poids (approximatif) | 3.17 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP42 |
| Application/Utilisation |
|
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
c37.pdf C37WR1-00
c37.pdf MOD-C37