Scanner de code-barres portable Honeywell 8675i, portée standard, 1D/2D, Bluetooth, IP65, batterie, convertible en anneau / gant
8675I400SR-2-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, Imager, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 8675I400SR2N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Modèle du produit | 8675i |
| Nom du produit | Scanner portable compact robuste 8675i |
| Informations marketing |
Le Honeywell 8675i offre une productivité de numérisation portable dans un facteur de forme compact, ergonomique et robuste. Le 8675i propose une numérisation portable toujours à portée de main pour améliorer la productivité des flux de travail. Des performances de numérisation premium garantissent un travail rapide même sur des codes-barres endommagés ou de mauvaise qualité. La technologie FlexRange™ offre une distance de numérisation FlexRange™ étendue, permettant une efficacité améliorée dans des flux de travail qui ne pouvaient auparavant être résolus qu'avec des dispositifs portables plus volumineux et plus lourds. Une lecture fluide et rapide de près à loin garantit que toute la plage (100 % UPC de contact proche à 5'/1,5 m, code 39 de 100 mil à 33'/10 m) a une réponse de numérisation rapide et intuitive. Une option uniquement à portée standard offre un coût d'acquisition inférieur pour les flux de travail à portée de bras. Dans tous les aspects de la conception, le 8675i a été optimisé pour l'ergonomie. La hauteur au doigt a été minimisée pour éviter toute interférence dans l'environnement de travail. Toutes les surfaces de contact utilisateur ont été adaptées pour le confort, un ajustement facile et une utilisation simple. L'anneau déclencheur est simple à échanger de la configuration main droite à main gauche, et la boucle de la sangle au doigt est à la fois facile à utiliser et discrète pour éviter toute interférence entre les doigts. Le 8680i peut être converti instantanément de l'anneau au gant sans outils ; la sangle du gant est simple, minimale et facilement ajustable pour couvrir la gamme d'utilisateurs. Fabriqués à partir de matériaux non absorbants, les accessoires portables 8675i sont simples à nettoyer avec des agents désinfectants approuvés. Le 8675i a été conçu pour répondre aux besoins des flux de travail exigeants. Il est prêt pour plusieurs quarts, avec une batterie facile à remplacer pour garder le scanner opérationnel, permettant également de remplacer facilement la batterie au fur et à mesure de son vieillissement par une utilisation normale, prolongeant ainsi la durée de vie du 8675i. Les LED orientées vers l'utilisateur communiquent la connexion Bluetooth, l'état de charge de la batterie et même lorsque la santé de la batterie nécessite un remplacement. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Source de lumière | Laser |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Mode de numérisation | Déclencheur |
| Motif de numérisation | Omnidirectionnel |
| Portée du scanner | Portée standard |
| Distance de numérisation | 85" |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 60° |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6,7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 570 mAh |
| Poids de la batterie | 0,67 oz |
| Temps de recharge maximum de la batterie | 3,50 heures |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 0,6" |
| Largeur | 1,2" |
| Longueur | 2,6" |
| Poids (approximatif) | 2,33 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Application/Utilisation | Entrepôt |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
La garantie de la batterie est d'un an |
8675i-2022.pdf 8675I400SR-2-N
8675i-2022.pdf MOD-8675I