Honeywell 8675i Scanner Portable FlexRange, Bluetooth 5.1, 1D/2D, IP65, Anneau/Gant, Lithium-ion rechargeable
8675I400FR-2-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager, 1D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 8675I400FR-2-N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Modèle du produit | 8675i |
| Nom du produit | Scanner Portable Compact Rugged 8675i |
| Informations marketing |
Le Honeywell 8675i offre une productivité de scan portable dans un format compact, ergonomique et robuste. Le 8675i propose un scan portable toujours à portée de main pour améliorer la productivité des flux de travail. Une performance de scan premium garantit un travail rapide même sur des codes-barres endommagés ou de mauvaise qualité. La technologie FlexRange™ offre une distance de scan FlexRange™ étendue, permettant d'améliorer l'efficacité des flux de travail qui ne pouvaient auparavant être résolus qu'avec des dispositifs portables plus encombrants et plus lourds. Une lecture fluide et rapide de près à loin garantit que toute la plage (100 % UPC de contact proche à 5'/1,5 m, 100 mil Code 39 à 33'/10 m) a une réponse de scan rapide et intuitive. Une option de portée standard uniquement offre un coût d'acquisition inférieur pour des flux de travail à portée de bras. Dans tous les aspects de la conception, le 8675i a été optimisé pour l'ergonomie. La hauteur sur le doigt a été minimisée pour éviter les interférences dans l'environnement de travail. Toutes les surfaces de contact utilisateur ont été adaptées pour le confort, un ajustement facile et une utilisation simple. L'anneau déclencheur est simple à échanger de la configuration main droite à main gauche, et la boucle de la sangle du doigt est à la fois facile à utiliser et discrète pour éviter les interférences entre les doigts. Le 8680i peut être converti d'anneau à gant instantanément et sans outils ; la sangle du gant est simple, minimale et facilement ajustable pour couvrir la gamme d'utilisateurs. Fabriqués à partir de matériaux non absorbants, les accessoires portables 8675i sont simples à nettoyer avec des agents désinfectants approuvés. Le 8675i a été conçu pour satisfaire les besoins des flux de travail exigeants. Il est prêt pour plusieurs quarts, avec une batterie facile à remplacer pour garder le scanner en fonctionnement, ce qui permet également de remplacer simplement la batterie à mesure qu'elle vieillit par une utilisation normale, prolongeant ainsi la durée de vie du 8675i. Les LED orientées vers l'utilisateur communiquent la connexion Bluetooth, l'état de charge de la batterie et même lorsque la santé de la batterie nécessite un remplacement. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Source de lumière | Laser |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Modèle de scan | Omni-directionnel |
| Portée du scanner | FlexRange |
| Distance de scan | 85" |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 60° |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 570 mAh |
| Poids de la batterie | 0.67 oz |
| Temps de recharge maximum de la batterie | 3.50 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (non-condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 0.6" |
| Largeur | 1.2" |
| Longueur | 2.6" |
| Poids (approximatif) | 2.33 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Application/Utilisation | Entrepôt |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
La garantie de la batterie est d'un an |
8675i-2022.pdf 8675I400FR-2-N
8675i-2022.pdf MOD-8675I