Scanner de code-barres portable Honeywell Voyager Extreme Performance 1470g 2D, Multi-IF, USB, Noir, Support
1470G2D-2USB-1-R
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Extended Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: RS232, Serial, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1470G2D2USB1R |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Voyager XP |
| Série de produit | 1470 |
| Modèle de produit | 1470g |
| Nom du produit | Scanner général Voyager XP 1470g |
| Informations marketing |
Scanner 2D durable et très précis Conçu pour les environnements de vente au détail nécessitant une solution de numérisation 2D très précise dans un format durable, le scanner Voyager™ Extreme Performance (XP) 1470g offre une capacité de numérisation de premier plan sur les codes-barres traditionnels et les écrans numériques - même sur des codes endommagés et difficiles à lire. Avec une meilleure durabilité et une capacité de scan plus puissante que les modèles précédents - ou tout scanner concurrent dans sa catégorie - le scanner Voyager XP 1470g est l'option parfaite pour les flux de travail qui incluent la lecture de codes-barres 1D et 2D et nécessitent une solution plus robuste et fiable. Le scanner Voyager XP 1470g combine une durabilité accrue et une meilleure capacité de scan au même prix compétitif que son prédécesseur. La distance de scan prolongée du scanner atteindra le fond du chariot sans se pencher et sans perte de temps à la caisse. Construit sur la plateforme des scanners portables emblématiques de la série Voyager de Honeywell, le scanner Voyager XP 1470g est entièrement compatible avec les accessoires Voyager existants, réduisant ainsi le coût total de possession. Conçu pour résister à 30 chutes à 1,8 m (6 pi) et 1 000 tumbles à 0,5 m (1,6 pi), le scanner Voyager XP 1470g est construit pour supporter une numérisation de point de vente animée avec une précision bien meilleure que les solutions comparables. Le scanner Voyager XP 1470g combine une lecture améliorée des codes de mauvaise qualité et endommagés avec une durabilité de premier plan, réduisant le risque d'erreurs et de ralentissements opérationnels et évitant le coût caché de la garantie |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Source de lumière | LED |
| Motif de scan | Omnidirectionnel |
| Plage de scan | Plage standard |
| Distance de scan | 15.80" |
| Support inclus | Oui |
| Champ de vision (horizontal) | 39° |
| Champ de vision (vertical) | 27° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 70° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 180° |
| Tolérance au mouvement | 27.60 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute | 30 chutes de 1,8 m (6 pi) sur béton |
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément maximale (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximale (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximale (PDF417) | 6.7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Consommation maximale d'énergie en fonctionnement | 2 W |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 3.2" |
| Largeur | 6.7" |
| Longueur | 2.4" |
| Poids (approximatif) | 4.59 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) | IP52 |
| Application/Utilisation | Vente au détail |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 5 ans |
voyager-xp-1472g-2021.pdf 1470G2D-2USB-1-R
voyager-xp-1470g.pdf VOYAGER-1470G