Scanner portable Datalogic QuickScan I QD2430 2D, USB, point vert, IP42, noir
QD2430-BKK1B
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | QD2430-BKK1B |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | QuickScan I |
| Modèle du produit | QD2430 |
| Nom du produit | Kit de scanner de codes-barres portable QuickScan I QD2430 |
| Informations marketing |
La popularité des codes-barres 2D s'est répandue dans tous les segments de marché de l'industrie de la capture de données. Maintenant, avec des prix plus abordables et pratiquement aucun inconvénient avec la technologie d'imagerie de surface, les lecteurs de codes-barres 2D sont en forte demande avec des fonctionnalités telles que la lecture à partir d'écrans de téléphones mobiles ou en prévoyant des besoins futurs en codes 2D et en imagerie. Le QuickScan™ QD2400 imageur 2D a été spécifiquement créé pour répondre aux besoins des détaillants et satisfaire la demande du marché avec des performances de lecture omnidirectionnelle exceptionnelles sur pratiquement tous les codes à un prix abordable. Des détails de conception élégants sont intégrés dans un boîtier léger et équilibré plus petit sans sacrifier la durabilité bien connue de Datalogic. Idéalement adapté aux applications au point de vente (POS), l'imageur QuickScan QD2400 dispose d'un nouveau système d'illumination et de visée développé avec l'intention unique de réduire le stress visuel de l'opérateur pendant les activités de scan quotidiennes. Il se compose d'une illumination rouge foncé douce combinée à deux triangles LED bleus pointant vers le code-barres ciblé. Le résultat est un système de visée précis qui contribue à une faible fatigue oculaire, tout en permettant une efficacité optimale de l'opérateur. L'imageur QuickScan QD2400 lit les codes-barres linéaires imprimés typiques ainsi que les codes-barres 2D complexes affichés sur l'écran d'un appareil mobile ou sur des cartes de fidélité. L'imageur QD2400 fournit un scan rapide et fiable à partir d'un imageur 2D élégant et robuste. La technologie d'imagerie répond ou dépasse la productivité par rapport aux scanners laser et offre les avantages supplémentaires d'un coût de possession inférieur et d'une plus grande fiabilité du produit à long terme. |
| Quantité emballée | 3 |
| Type de produit | Kit de scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Codes 1D / Linéaires :
Codes 2D :
Codes postaux :
Codes empilés :
|
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Taux de scan | 100 scan/s |
| Modèle de scan | Omnidirectionnel |
| Distance de scan | 13.78" |
| Type de câble inclus | USB |
| Support inclus | Oui |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance de mouvement | 25 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 86000 lux |
| Spécification de chute | Résiste à des chutes répétées de 1,5 m / 5,0 ft sur une surface en béton |
| Contraste d'impression minimum | 25% |
| Résolution maximale des éléments (Code 39) | 5 mil |
| Résolution maximale des éléments (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution maximale des éléments (PDF417) | 6.6 mil |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.4" |
| Largeur | 1.6" |
| Profondeur | 3.6" |
| Poids (approximatif) | 5.11 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Classe de protection (IP) | IP42 |
| Application/Utilisation |
|
| Pays d'origine | Vietnam |
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QD2430-BKK1B
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QD2430-BKK1B
dlqs2400.pdf QD2430-BKK1B
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2400
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2400