Datalogic QuickScan QBT2500 Lecteur de Code-barres Portable Bluetooth, 2D, Digimarc, Multi-IF, IP52, Noir
QBT2500-BK-BTK+
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | QBT2500BKBTK |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | QuickScan |
| Série de Produit | 2500 |
| Modèle de Produit | QBT2500 |
| Nom du Produit | Kit de Scanner de Code-barres QuickScan QBT2500 |
| Informations Marketing |
TECHNOLOGIE D'IMAGERIE La tendance du marché vers les codes-barres 2D s'est clairement répandue dans toute l'industrie de la capture de données. Cela est particulièrement vrai chez les détaillants où les activités de point de vente font face à un besoin accru de numérisation 2D tout en s'appuyant sur la lecture des écrans de téléphones mobiles et des cartes de fidélité. LA RÉPONSE LA PLUS RAPIDE AU POINT DE VENTE Le QuickScan 2500 imager 2D est votre compagnon de confiance au point de vente. Il connaît très bien l'importance des lectures rapides, quel que soit le code-barres, qu'il soit difficile à lire, mal imprimé ou endommagé, et il scanne facilement les appareils mobiles et à travers des barrières en plexiglas, le tout à un prix incroyablement abordable. PRÉCISION EXTREME TRANSMISE Un sens de précision extrême est transmis à l'opérateur à tout moment, facilitant son travail en montrant clairement où le scanner pointe. Grâce au point bleu intuitif du modèle QW, vous pouvez même obtenir toute la précision supplémentaire dont vous avez besoin avec l'excellent viseur des modèles QD, QM et QBT, composé de deux triangles bleus nettement définis. La technologie 'Green Spot' de Datalogic confirme ensuite la bonne lecture, parfaitement centrée sur le code-barres et entre les deux triangles, soutenue par un puissant bip qui peut être ajusté à votre niveau sonore préféré. Dans l'ensemble, l'illumination rouge douce réduit la fatigue des yeux de l'opérateur. ALLEZ SANS FIL, À VOTRE CONVENANCE Doté de communications radio à bande étroite avec le système sans fil STAR de Datalogic™ (modèles QM) ou de la technologie sans fil Bluetooth® (modèles QBT), le QuickScan 2500 offre le plus large choix, pour mieux gérer les livraisons même en période de pénurie de micro-puces Bluetooth. La radio STAR garantit une communication sans interférence avec une faible sensibilité aux obstacles, évitant les retards et augmentant la productivité, en particulier dans les environnements chargés en Bluetooth et Wi-Fi. Avec le design distinctif et le sentiment de famille des scanners portables à usage général de Datalogic, la série QuickScan 2500 propose une variété de supports et d'accessoires pour s'adapter au mieux à tout environnement en magasin. |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Capacité de Numérisation |
|
| Symbologie de Code-barres Supportée |
1D:
|
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Modèle de Numérisation | Omnidirectionnel |
| Portée du Scanner | Portée Standard |
| Distance de Numérisation | 20.08" |
| Type de Câble Inclus | USB |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 65° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Tolérance de Mouvement | 30 in/s |
| Formats d'Image |
|
| Lumière Ambiante Maximale | 110000 lux |
| Spécification de Chute | Résiste à des chutes répétées de 1,5 m / 5,0 ft sur une surface en béton. |
| Contraste d'Impression Minimum | 15% |
| Résolution d'Élément Minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (Code 39) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence Radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Couleur du Produit | Noir |
| Poids (Approximatif) | 7.30 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Indice de Protection (IP) | IP52 |
| Application/Utilisation |
|
| Écologique | Oui |
| Certification Environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 5 Ans |
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500