Datalogic QuickScan QBT2500 Lecteur de Code-Barres Portable 2D, Bluetooth, Digimarc, IP52, 3250mAh, USB-C
QBT2500-BK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | QBT2500-BK |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | QuickScan |
| Série de Produit | 2500 |
| Modèle de Produit | QBT2500 |
| Nom du Produit | Kit de Scanner de Code-Barres QuickScan QBT2500 |
| Informations Marketing |
Performance supérieure, à un prix abordable TECHNOLOGIE D'IMAGERIE La tendance du marché vers les codes-barres 2D s'est clairement répandue dans toute l'industrie de la capture de données. Cela est particulièrement vrai chez les détaillants où les activités de passage en caisse POS font face à un besoin accru de scan 2D tout en s'appuyant sur la lecture des écrans de téléphones mobiles et des cartes de fidélité. LA RÉPONSE LA PLUS RAPIDE AU PASSAGE EN CAISSE POS L'imageur 2D QuickScan 2500 est votre compagnon de confiance au passage en caisse POS. Il connaît très bien l'importance des lectures rapides, quel que soit le code-barres, qu'il soit difficile à lire, mal imprimé ou endommagé, et il scanne facilement les appareils mobiles et à travers des barrières en plexiglas, le tout à un prix incroyablement abordable. PRÉCISION EXTRÊME TRANSMISE Un sens de précision extrême est transmis à l'opérateur à tout moment, facilitant son travail en montrant clairement où le scanner est pointé. Grâce au point bleu intuitif du modèle QW, vous pouvez même obtenir toute la précision supplémentaire dont vous avez besoin avec le viseur exceptionnel des modèles QD, QM et QBT, composé de deux triangles bleus bien définis. La technologie 'Green Spot' de Datalogic confirme ensuite la bonne lecture, parfaitement centrée sur le code-barres et entre les deux triangles, soutenue par un puissant bip qui peut être ajusté à votre niveau sonore préféré. Dans l'ensemble, l'éclairage rouge doux réduit la fatigue des yeux de l'opérateur. ALLEZ SANS FIL, À VOTRE CONVENANCE Doté de communications radio à bande étroite avec le système sans fil STAR de Datalogic™ (modèles QM) ou de la technologie sans fil Bluetooth® (modèles QBT), le QuickScan 2500 offre le choix le plus large, pour mieux gérer la livraison même en période de pénurie de micro-puces Bluetooth. La radio STAR assure une communication sans interférence avec une faible sensibilité aux obstacles, évitant les retards et augmentant la productivité, en particulier dans des environnements chargés en Bluetooth et Wi-Fi Doté du design distinctif et de la sensation familiale des scanners portables à usage général de Datalogic, la série QuickScan 2500 offre une variété de supports et d'accessoires pour s'adapter au mieux à tout environnement en magasin |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Code-Barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Câble |
| Capacité de Scan |
|
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
1D:
Codes Postaux:
Codes Empilés:
Filigrane Numérique:
|
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imageur |
| Modèle de Scan | Omnidirectionnel |
| Distance de Scan | 20.10" |
| Type de Câble Inclus | USB |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 65° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Tolérance de Mouvement | 30 in/s |
| Formats d'Image |
|
| Lumière Ambiante Maximale | 110000 lux |
| Spécification de Chute | Résiste à des chutes répétées de 1,5 m / 5,0 pi sur une surface en béton. |
| Résolution Minimale d'Élément (Code 39) | 5 mil |
| Résolution Maximale d'Élément (Code 39) | 10 mil |
| Résolution Maximale d'Élément (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution Maximale d'Élément (PDF417) | 6.7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence Radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Couleur du Produit | Noir |
| Poids (Approximatif) | 5.11 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Indice de Protection (IP) | IP52 |
| Application/Utilisation |
|
| Écologique | Oui |
| Certification Environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 5 Ans |
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500