Scanner de code-barres Datalogic QuickScan QBT2131, Bluetooth, 1D, Imager Linéaire, Portable, IP42, Blanc
QBT2131-WH
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, Imager
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | QBT2131-WH |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | QuickScan I |
| Modèle de produit | QBT2131 |
| Nom du produit | Scanner de code-barres portable QuickScan I QBT2131 |
| Informations marketing |
Les longs codes-barres sont couramment utilisés dans une variété d'applications, y compris les factures de services publics, le traitement de documents et l'emballage. Ces longs codes sont un défi pour les imagers à champ complet en raison de leur champ de vision étroit et de leur profondeur de champ plus courte. Le champ de vision extra-large de l'imager QuickScan QBT2131 et sa ligne de scan extra-longue facilitent la lecture des longs codes-barres à des distances plus proches. La ligne de scan nette et très visible rend le scanner plus convivial, tandis que la profondeur de champ améliorée permet de lire les codes-barres à une distance intuitive. Le design élégant est la signature de la série QuickScan, complétant une apparence familiale cohérente. Doté de la technologie sans fil Bluetooth®, l'imager QuickScan QBT2131 peut transmettre des données à l'hôte via sa station de base ainsi qu'à tout appareil compatible Bluetooth commercial ou intégré. L'imager linéaire QBT2131 peut également être connecté à n'importe quelle tablette utilisant les systèmes d'exploitation iOS ou Android™ via le profil HID Bluetooth. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation | 1D |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Codes 1D / Linéaires
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Taux de scan | 400 scan/s |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Forme | Portable |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 6.4" |
| Largeur | 1.6" |
| Profondeur | 3.6" |
| Poids (approximatif) | 6.70 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Informations supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
qbt2131.pdf QBT2131-WH
qbt2131-2021.pdf MOD-QBT2131