Scanner de code-barres Datalogic QuickScan QBT2131, sans fil, imager linéaire 1D, 400 scans/sec, portée de 25m, IP42
QBT2131-BK-BTK2
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth, RS232, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, Imager
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | QBT2131-BK-BTK2 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | QuickScan I |
| Modèle de produit | QBT2131 |
| Nom du produit | Kit de scanner de code-barres portable QuickScan I QBT2131 |
| Informations marketing |
Les longs codes-barres sont couramment utilisés dans une variété d'applications, y compris les factures de services publics, le traitement de documents et l'emballage. Ces longs codes représentent un défi pour les imagers de pleine zone en raison de leur champ de vision étroit et de leur profondeur de champ plus courte. Le champ de vision extra-large et la ligne de scan extra-longue de l'imager QuickScan QBT2131 facilitent la lecture des longs codes-barres à des distances plus proches. La ligne de scan nette et très visible rend le scanner plus convivial, tandis que la profondeur de champ améliorée permet de lire les codes-barres à une distance intuitive. Le design élégant est la signature de la série QuickScan, complétant une apparence familiale cohérente. Doté de la technologie sans fil Bluetooth®, l'imager QuickScan QBT2131 peut transmettre des données à l'hôte via sa station de base ainsi qu'à tout appareil compatible Bluetooth commercial ou intégré. L'imager linéaire QBT2131 peut également être connecté à n'importe quelle tablette utilisant les systèmes d'exploitation iOS ou Android™ via le profil Bluetooth HID. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation | 1D |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Codes 1D / Linéaires
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Taux de scan | 400 scan/s |
| Type de câble inclus | Série |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Alimentation incluse | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6,4" |
| Largeur | 1,6" |
| Profondeur | 3,6" |
| Poids (approximatif) | 6,70 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Informations supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Pays d'origine | Vietnam |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
qbt2131.pdf QBT2131-BK-BTK2
qbt2131-2021.pdf MOD-QBT2131