Datalogic QuickScan I QBT2131 Scanner de Code-barres 1D, Bluetooth, IP42, 400 scans/sec, Noir
QBT2131-BK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: USB, RS232, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, Imager
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | QBT2131-BK |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | QuickScan I |
| Modèle du Produit | QBT2131 |
| Nom du Produit | Kit de Scanner de Code-barres Portatif QuickScan I QBT2131 |
| Informations Marketing |
Les codes-barres longs sont couramment utilisés dans une variété d'applications, y compris les factures de services publics, le traitement de documents et l'emballage. Ces longs codes représentent un défi pour les imageurs à pleine zone en raison de leur champ de vision étroit et de leur profondeur de champ plus courte. Le champ de vision extra-large de l'imager QuickScan QBT2131 et sa ligne de scan extra-longue facilitent la lecture des codes-barres longs à des distances plus proches. La ligne de scan nette et très visible rend le scanner plus convivial, tandis que la profondeur de champ améliorée permet de lire les codes-barres à une distance intuitive. Le design élégant est la signature de la série QuickScan, complétant une apparence familiale cohérente. Doté de la technologie sans fil Bluetooth®, l'imager QuickScan QBT2131 peut transmettre des données à l'hôte via sa station de base ainsi qu'à tout appareil conforme Bluetooth commercial ou intégré. L'imager linéaire QBT2131 peut également être connecté à toute tablette utilisant les systèmes d'exploitation iOS ou Android™ via le profil HID Bluetooth. |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans fil |
| Capacité de Numérisation | 1D |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
1D / Codes Linéaires
|
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Taux de Scan | 400 scan/s |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portatif |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 6.4" |
| Largeur | 1.6" |
| Profondeur | 3.6" |
| Poids (Approximatif) | 6.70 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Informations Supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Pays d'Origine | Vietnam |
| Écologique | Oui |
| Conformité Environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
qbt2131.pdf QBT2131-BK
qbt2131-2021.pdf MOD-QBT2131