Scanner de codes-barres Datalogic PowerScan PM9100 sans fil, Imager linéaire 1D, Longue portée, 910 MHz, Robuste, Portable
PM9100-910RBK10
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, Ethernet, Bluetooth, USB
-
Capacité de numérisation: Imager, 1D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | PM9100-910RBK10 |
| Adresse du site web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | PowerScan |
| Série de produit | 9100 |
| Modèle de produit | PM9100-910RBK10 |
| Nom du produit | Kit de scanner de codes-barres PowerScan PM9100-910RBK10 |
| Informations marketing |
TECHNOLOGIE INNOVANTE La nouvelle série PowerScan™ PM9100 inclut la nouvelle technologie innovante de Datalogic, un système d'acquisition vert 'laser-like' basé sur un moteur de scan miniaturisé révolutionnaire avec une capacité de décodage 1D exceptionnelle. Les lecteurs PM9100 disposent de l'exclusif 3GL™ (3 Lumières Vertes) de Datalogic pour un retour d'information de bonne lecture supérieur. SYSTÈME STAR CORDLESS DE DATALOGIC™ Le lecteur PM9100 est basé sur le système STAR Cordless de Datalogic™ 2.0, un système radio à bande étroite propriétaire qui offre des solutions évolutives allant des applications simples point à point aux applications point à multipoint ainsi que des connexions réseau combinées avec une itinérance transparente pour des installations complexes, faisant du système STAR 2.0 Cordless le système radio le plus polyvalent et efficace, sans interférence causée par des solutions sans fil existantes (Wi-Fi et/ou Bluetooth). CONÇU POUR DURER Le lecteur PM9100 a été testé pour résister à des conditions environnementales extrêmes et convient aux applications industrielles les plus exigeantes. DÉVELOPPÉ AVEC L'UTILISATEUR À L'ESPRIT La série PowerScan PM9100 comprend différents modèles capables de satisfaire tous les besoins des clients ; le produit est disponible dans un modèle sans fil de base et dans deux versions différentes avec affichage et claviers de 4 ou 16 touches. La base BC9180 comprend un modèle avec deux connexions Ethernet différentes : Ethernet standard et protocoles Ethernet industriels tels qu'Ethernet IP et Modbus. Le lecteur PM9100 est entièrement pris en charge par le programme de configuration Aladdin™ de Datalogic, offrant une interface conviviale pour la procédure de démarrage et la programmation de l'appareil. |
| Type de produit | Kit de scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan | 1D |
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
1D:
|
| Source lumineuse | Laser |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Fréquence radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit |
|
| Hauteur | 8,3" |
| Largeur | 2,9" |
| Profondeur | 4,3" |
| Poids (approximatif) | 14,29 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Pays d'origine | Slovaquie |
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf PM9100-910RBK10
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf PM9100-910RBK10
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf PM9100-910RBK10
datalogic_pm9100.pdf PM9100-910RBK10
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-PM9100
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-PM9100
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-PM9100