Scanner de code-barres Datalogic PowerScan PBT9100, sans fil, Bluetooth, imageur linéaire 1D, robuste, portable
PBT9100-RBK10US
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth, USB
-
Capacité de numérisation: Imager, 1D
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | PBT9100-RBK10US |
| Adresse du site web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | PowerScan |
| Série de produit | 9100 |
| Modèle de produit | PBT9100-RBK10US |
| Nom du produit | Kit de scanner de code-barres portable PowerScan PBT9100-RBK10US |
| Informations marketing |
NOUVELLE TECHNOLOGIE COMBINÉE À LA FIABILITÉ DU PRODUIT La série de scanners PowerScan™ 9000 s'est élargie et introduit maintenant les lecteurs PowerScan 9100 avec une nouvelle technologie qui fournit une ligne de scan verte semblable à un laser, mettant en œuvre la définition d'un laser et les avantages d'un scanner imageur linéaire. La lumière de scan verte a prouvé être la couleur la plus confortable pour les yeux de l'opérateur. Le scanner PowerScan PBT9100 présente une technologie sans fil Bluetooth® standard combinée à une fiabilité exceptionnelle et à des performances de lecture sur les codes 1D. CONFIGURABLE POUR S'ADAPTER À TOUTES LES APPLICATIONS Basé sur la technologie sans fil standard Bluetooth 3.0, le scanner PowerScan PBT9100 peut être configuré pour être conforme à la Classe 1 ou à la Classe 2, selon la portée de mobilité souhaitée. La Classe 1 permet des distances dépassant 90,0 m / 295,0 ft en plein air. Le scanner peut être connecté via la station de base réceptrice à l'hôte avec un large choix d'interfaces (série, USB, clavier) ou en connectant le scanner directement à tout appareil conforme Bluetooth commercial ou embarqué. Le PowerScan PBT9100 peut également être connecté via la base/chargeur BC9180-BT aux réseaux Ethernet en utilisant les protocoles Ethernet standard et Ethernet industriel (Ethernet IP et Modbus). APPLICATIONS INDUSTRIELLES Le scanner PBT9100 peut être monté sur un chariot élévateur avec un terminal de montage de véhicule (VMT) fournissant une solution complète pour les applications d'entrepôt. Un remplacement rapide de la batterie en 3 secondes combiné à un chargeur de batterie à un ou plusieurs emplacements permet un fonctionnement continu sans interruption. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan | 1D |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
|
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit |
|
| Hauteur | 8.3" |
| Largeur | 2.9" |
| Profondeur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 14.29 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Pays d'origine | Slovaquie |
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf PBT9100-RBK10US
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf PBT9100-RBK10US
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf PBT9100-RBK10US
datalogic_pm9100.pdf PBT9100-RBK10US
datalogic_pbt9100.pdf PBT9100-RBK10US
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-PM9100
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-PM9100
mod-pm9100-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-PM9100