Scanner de code-barres Honeywell Hyperion 1300g 1D, filaire, portable, USB Type A, ivoire, 3m
1300G-1USB-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 1D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1300G1USBN |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Gamme de produits | Hyperion |
| Modèle de produit | 1300g |
| Nom du produit | Scanner de code-barres Hyperion 1300g |
| Informations marketing |
Scanner à imagerie linéaire Offrant un équilibre idéal entre performance, durabilité et ergonomie, le Hyperion 1300g fournit des années de balayage sans tracas, en particulier dans des applications intensives en scans ou industrielles légères. Le Hyperion 1300g offre des performances d'imagerie linéaire exceptionnelles et une polyvalence. Une lecture rapide et intuitive des codes-barres jusqu'à 18 pouces (457 mm), et la lecture de codes-barres à haute densité sont toutes deux activées dans un seul appareil, éliminant ainsi le besoin d'acheter des scanners spécialisés. Sans pièces mobiles à s'user, le Hyperion 1300g est l'un des scanners à usage général les plus robustes du marché. Conçu pour maintenir votre opération en douceur, le Hyperion 1300g est suffisamment durable pour enfoncer des clous. Le Hyperion 1300g est le choix idéal pour les clients qui apprécient des performances de scan agressives et une durabilité dans un scanner linéaire portable à usage général. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan | 1D |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Lit les symbologies standards 1D et GS1 DataBar™ |
| Taux de scan | 270 scan/s |
| Motif de scan | Ligne unique |
| Portée du scanner | Courte portée |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Tolérance de mouvement | 20 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 70000 lux |
| Spécification de chute |
Conçu pour résister à 50 chutes sur béton de 1,5 m |
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Courant d'entrée | 200 mA |
| Courant en veille | 125 mA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (sans condensation) | 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Portable |
| Couleur du produit | Ivoire |
| Poids (approximatif) | 5.64 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP41 |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 5 ans |
mod-hyperion-1300g-honeywell-readers-datasheet.pdf 1300G-1USB-N
mod-hyperion-1300g-honeywell-readers-user-manual.pdf 1300G-1USB-N
honeywell-hyperion-1300g.pdf 1300G-1USB-N
mod-hyperion-1300g-honeywell-readers-datasheet.pdf MOD-HYPERION-1300G
mod-hyperion-1300g-honeywell-readers-user-manual.pdf MOD-HYPERION-1300G