Lecteur de carte intelligente HID OMNIKEY 3121, USB 2.0, Bureau / base debout, Cartes intelligentes à contact, FW2.04, conforme TAA, ROHS
R31210249-1
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Contrôle d'accès: Oui
-
Connexion: USB
-
Codage: Smart Contact
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | HID Global Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | R31210249-1 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.hidcorp.com |
| Nom de la marque | HID |
| Ligne de produit | OMNIKEY |
| Modèle de produit | 3121 |
| Nom du produit | Lecteur de bureau Omnikey 3121 USB |
| Informations marketing | HID Global, avec sa marque de produit OMNIKEY, est l'un des principaux fabricants mondiaux de lecteurs de cartes intelligentes innovants, offrant avec l'OMNIKEY® 3121 un lecteur de carte intelligente haute performance pour une utilisation de bureau avec plusieurs options de support dans un boîtier robuste. L'OMNIKEY® 3121 est un dispositif USB facile à installer adapté à toutes les opérations de cartes intelligentes à contact telles que les applications de banque en ligne ou de signature numérique. |
| Type de produit | Lecteur de carte intelligente |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Caractéristiques |
|
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB 2.0 |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur | Gris bicolore |
| Hauteur | 3.2" |
| Largeur | 2.6" |
| Profondeur | 1.1" |
| Poids (approximatif) | 3.88 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
mod-omnikey-3121-hid-card-readers-datasheet-1.pdf R31210249-1
mod-omnikey-3121-hid-card-readers-user-manual.pdf R31210249-1
ok3121_ds_en.pdf MOD-OMNIKEY-3121