Scanner de code-barres portable Datalogic QuickScan Lite QW2400 2D, grand angle, RS-232, KBW, noir, IP42
QW2470-BKK3S
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: RS232
-
Capacité de numérisation: Imager, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | QW2470-BKK3S |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | QuickScan I Lite |
| Modèle de produit | QW2470 |
| Nom du produit | Scanner de code-barres portable QuickScan I Lite QW2470 |
| Informations marketing |
TECHNOLOGIE D'IMAGERIE DE ZONE L'imageur de zone 2D QuickScan Lite QW2400 est un scanner d'entrée de gamme spécifiquement conçu pour lire des codes 1D longs et tronqués ainsi que des codes 2D plus grands à courte distance. L'imageur QW2400 a un champ de vision (FOV) extra-large qui capture ces codes 1D et 2D difficiles à une distance nominale en utilisant différents angles de scan, répondant aux besoins de numérisation dans le commerce de détail, la fabrication légère, le traitement de documents/factures et la banque/finance. L'imageur 2D QuickScan Lite est l'imageur de zone le plus abordable avec la meilleure performance de sa catégorie. CONÇU AVEC L'UTILISATEUR À L'ESPRIT L'imageur QW2400 est petit, léger et son design ergonomique est confortable à utiliser lors des opérations quotidiennes. Il offre des performances de lecture rapides sur la plupart des codes 1D et 2D couramment utilisés, qu'ils soient imprimés ou affichés sur un appareil mobile. L'illumination blanche combinée au point de visée bleu offre aux utilisateurs un système de visée visible et clair sans irriter les yeux de l'utilisateur. La technologie brevetée 'Green Spot' de Datalogic fournit un retour d'information de bonne lecture dans des environnements bruyants et le bip interne peut être désactivé pour des environnements calmes. LA SIMPLICITÉ EST LE MEILLEUR L'imageur de zone QW2400 est disponible en deux options d'interface : USB ou Coin de clavier/RS-232. Les clients peuvent acheter uniquement le scanner ou des kits certifiés séparés qui incluent un câble et un support. Tous les accessoires peuvent être partagés avec l'imageur linéaire QW2100, ce qui facilite la mise à niveau des clients de lecteurs 1D à 2D. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
CODES 1D / LINÉAIRES :
CODES 2D :
CODES POSTAUX :
CODES EMPILÉS :
|
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 2.8" |
| Profondeur | 2.6" |
| Poids (approximatif) | 4.23 oz |
mod-qw2400-datalogic-readers-datasheet.pdf QW2470-BKK3S
mod-qw2400-datalogic-readers-user-manual.pdf QW2470-BKK3S
qw2400.pdf QW2470-BKK3S
mod-qw2400-datalogic-readers-datasheet.pdf MOD-QW2400
mod-qw2400-datalogic-readers-user-manual.pdf MOD-QW2400