Scanner portable Datalogic QuickScan Lite QW2400 Imager 2D, Grand Angle, RS232, KBW, Point Vert, IP42
QW2470-BKK3
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: RS232
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | QW2470-BKK3 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | QuickScan I Lite |
| Série de produit | QW2400 |
| Modèle de produit | QW2470 |
| Nom du produit | Scanner à code-barres portable QuickScan I Lite QW2470 |
| Informations marketing |
TECHNOLOGIE D'IMAGERIE DE ZONE L'imager de zone 2D QuickScan Lite QW2400 est un scanner d'entrée de gamme spécifiquement conçu pour lire des codes 1D longs et tronqués ainsi que des codes 2D plus grands à courte distance. L'imager QW2400 a un champ de vision (FOV) extra-large qui capture ces codes 1D et 2D difficiles à une distance nominale en utilisant différents angles de scan, répondant aux besoins de scan dans le secteur de la vente au détail, la fabrication légère, le traitement de documents/factures et la banque/finance. L'imager 2D QuickScan Lite est l'imager de zone le plus abordable avec les meilleures performances de sa catégorie. CONÇU AVEC L'UTILISATEUR À L'ESPRIT L'imager QW2400 est petit, léger et son design ergonomique est confortable à utiliser dans les opérations quotidiennes. Il offre des performances de lecture rapides sur la plupart des codes 1D et 2D couramment utilisés, qu'ils soient imprimés ou affichés sur un appareil mobile. L'illumination blanche combinée au point de visée bleu fournit aux utilisateurs un système de visée visible et clair sans irriter les yeux. La technologie brevetée 'Point Vert' de Datalogic fournit un retour de bonne lecture dans des environnements bruyants et le bip interne peut être désactivé pour des environnements calmes. LA SIMPLICITÉ EST LA MEILLEURE L'imager de zone QW2400 est disponible en deux options d'interface : USB ou Câble Clavier/RS-232. Les clients peuvent acheter uniquement le scanner ou des kits certifiés séparés qui incluent un câble et un support. Tous les accessoires peuvent être partagés avec l'imager linéaire QW2100, facilitant ainsi la mise à niveau des clients de lecteurs 1D à 2D. |
| Type de produit | Scanner à code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
CODES 1D / LINÉAIRES :
CODES 2D :
CODES POSTAUX :
CODES EMPILÉS :
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | Câble Clavier |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 2.8" |
| Profondeur | 2.6" |
| Poids (approximatif) | 4.23 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
mod-qw2400-datalogic-readers-datasheet.pdf QW2470-BKK3
mod-qw2400-datalogic-readers-user-manual.pdf QW2470-BKK3
qw2400.pdf QW2470-BKK3
mod-qw2400-datalogic-readers-datasheet.pdf MOD-QW2400
mod-qw2400-datalogic-readers-user-manual.pdf MOD-QW2400