Imprimantes Kiosk Star Micronics 39469200
39469200
Sélectionner un modèle
La solution d'impression TUP900 offre une flexibilité et des performances ultimes pour l'impression en kiosque. Son design modulaire facilite l'intégration avec de nombreuses configurations de kiosques différentes. Le présentateur en boucle du TUP900 garantit un fonctionnement sans bourrage en éliminant l'accès de l'utilisateur au document pendant l'impression.
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: Serial, USB
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Technical Information | |
|---|---|
| Recommended Use | Receipt Print |
| Print Color Capability | Monochrome |
| Maximum Mono Print Speed | 5.91 in/s |
| Maximum Print Resolution (dpi) | 203 x 203 |
| Maximum Print Width | 3.15" |
| Barcode Symbology Supported |
|
| Application/Usage | Desktop |
| Memory | |
|---|---|
| Standard Memory | 2 KB |
| Memory Technology | SRAM |
| Flash Memory | 16 KB |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Parallel Port | Yes |
| Serial Port | Yes |
| USB Host | Yes |
| USB | Yes |
| Cutter | |
|---|---|
| Cutter | Yes |
| Cutting Method | Automatic |
| Media Types & Handling | |
|---|---|
| Media Type |
|
| Media Size | 4.41" x Roll Paper |
| Media Sensor |
|
| Media Thickness | 5.91 mil |
| Maximum Roll Diameter | 6" |
| Fonts & Emulation | |
|---|---|
| Language Emulation |
|
| Power Description | |
|---|---|
| Power Source | Power Adapter |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Height | 7" |
| Width | 7.6" |
| Depth | 9.8" |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Platform Supported | PC |
mod-tup900-star_micronics-label-printer-datasheet.pdf 39469200
mod-tup900-star_micronics-label-printer-user-manual.pdf 39469200
star-micronics-tup500-900.pdf 39469200
mod-tup900-star_micronics-label-printer-datasheet.pdf MOD-TUP900
mod-tup900-star_micronics-label-printer-user-manual.pdf MOD-TUP900