Imprimantes Kiosk Star Micronics 39468000
39468000
Sélectionner un modèle
La solution d'impression TUP900 offre une flexibilité et des performances ultimes pour l'impression en kiosque. Son design modulaire facilite l'intégration avec de nombreuses configurations de kiosques différentes. Le présentateur en boucle du TUP900 garantit un fonctionnement sans bourrage en éliminant l'accès de l'utilisateur au document pendant l'impression.
Caractéristiques principales
-
Connexion: Serial, USB
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Technical Information | |
|---|---|
| Recommended Use | Label Print |
| Print Color Capability | Monochrome |
| Maximum Mono Print Speed | 5.91 in/s |
| Maximum Print Resolution (dpi) | 203 |
| Barcode Symbology Supported |
|
| Application/Usage | Desktop |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Parallel Port | Yes |
| Serial Port | Yes |
| USB Host | Yes |
| USB | Yes |
| Cutter | |
|---|---|
| Cutter | Yes |
| Cutting Method | Automatic |
| Media Types & Handling | |
|---|---|
| Media Type |
|
| Media Sensor |
|
| Media Thickness | 5.91 mil |
| Maximum Roll Diameter | 6" |
| Maximum Label Width | 4.41" |
| Fonts & Emulation | |
|---|---|
| Language Emulation |
|
| Power Description | |
|---|---|
| Power Source | Power Adapter |
| Input Voltage | 24 V DC |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Height | 7" |
| Width | 7.6" |
| Depth | 9.8" |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Package Contents |
|
| Environmentally Friendly | Yes |
| Environmental Certification | RoHS |
| Warranty | |
|---|---|
| Limited Warranty | 3 Year |
mod-tup900-star_micronics-label-printer-datasheet.pdf 39468000
mod-tup900-star_micronics-label-printer-user-manual.pdf 39468000
Logiscenter_Star-Micronics_TUP900.pdf 39468000
star-micronics-tup500-900.pdf 39468000
mod-tup900-star_micronics-label-printer-datasheet.pdf MOD-TUP900
mod-tup900-star_micronics-label-printer-user-manual.pdf MOD-TUP900