Imprimante de Code-Barres Star Micronics SK1-41ASF4-LQP, Thermique Direct, 200mm/s, 203 dpi, USB, RS-232, Découpe & Présentation, 4"
37963691
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: RS232, USB
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37963691 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Série de produit | SK1-41 |
| Nom du produit | Imprimante Kiosque SK1-41 - Avec Présentateur |
| Informations Marketing |
La série SK1-41 de quatre pouces fournit des imprimantes fiables et à faible entretien qui ont une vitesse d'impression rapide de 150mm/sec avec une résolution de 203 dpi. Les imprimantes thermiques de kiosque sont disponibles en format standard (orientation horizontale). Tous les modèles SK1-41 sont équipés d'interfaces RS-232C et USB qui s'intègrent à de nombreuses solutions de kiosque couramment utilisées. |
| Type de produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 5.91 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Caractéristiques |
|
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 200000000 |
| Jeux de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 150 km |
| Technologie d'impression | Thermique Direct |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupe | Coupe complète |
| Durée de vie de la coupeuse | 15000000 Coups |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média | Étiquette |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.41" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6.3" |
| Largeur | 6.3" |
| Profondeur | 3.5" |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
sk1-41.pdf 37963691
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311