Imprimante d'étiquettes Star Micronics SK1-311 sans liner, coupeuse, USB/RS232, 203 dpi, 200 mm/s, 80 mm
37951300
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, RS232, Serial
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37951300 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produits | Sanei |
| Série de produits | SK1-311 |
| Modèle de produit | SK1-311SF4-Q-SK-SP |
| Nom du produit | Imprimante de kiosque d'étiquettes SK1-311 SK sans liner |
| Informations marketing |
Compacte, légère, écologique L'SK1-311 SK est une imprimante de kiosque d'étiquettes sans liner de 3 pouces qui offre un service fiable et peu d'entretien avec une vitesse d'impression rapide de 200 mm/sec et une résolution de 203 dpi. Les étiquettes thermiques repositionnables adhèrent à pratiquement toutes les surfaces et sont faciles à retirer et à réappliquer, sans laisser de résidu. Les étiquettes sans liner sont une alternative aux étiquettes à doublure en silicone ou au ruban adhésif et sont plus écologiques, idéales pour les industries alimentaires et de voyage ou toute application en libre-service. L'imprimante de kiosque SK1-311 SK est fournie au format standard (orientation horizontale) avec une capacité d'étiquettes à marque noire. Tous les modèles SK1-311 sont équipés d'interfaces RS-232C et USB qui s'intègrent à de nombreuses solutions de kiosque couramment utilisées |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7,87 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 3,15" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 150000000 |
| Jeux de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 100 km |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupe | Coupe complète/partielle |
| Durée de vie de la coupeuse | 1 000 000 coupes |
| Types de médias et manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximum du rouleau | 3,27" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3,15" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langage | ESC/POS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur d'alimentation |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 20% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 2,9" |
| Largeur | 5" |
| Profondeur | 5,1" |
| Poids (approximatif) | 1,39 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
sk1-300-series-2019.pdf 37951300
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311