Imprimante de Labels Zebra ZD230 de Bureau Thermique Direct, 4", 203 dpi, 6 ips, USB/Bluetooth 4
ZD23042-D01H00EZ
Sélectionner un modèle
Vous pouvez bénéficier de plus de fonctionnalités et d'une performance fiable avec l'imprimante de bureau ZD230 à un coût raisonnable au moment de l'achat et pendant toute sa durée de vie utile.
Avantages clés
- Résolution d'impression — fournit une sortie de code-barres nette et fiable pour le scan avec une qualité constante
- Vitesse d'impression — haut débit pour les flux de travail d'étiquetage en ligne de production
- Construction robuste en métal — conçue pour un fonctionnement industriel en continu, réduisant les temps d'arrêt pour maintenance
- Conception évolutive sur le terrain — prend en charge des accessoires optionnels et des modules de connectivité pour s'adapter à l'évolution des exigences opérationnelles
- Intégration Link-OS — gestion à distance de la flotte, mises à jour automatiques des pilotes et support de la suite Print DNA
Gestion des médias
Compatible avec des médias continus, découpés, crantés et à marque noire. Des guides codés par couleur simplifient le chargement des rubans et des étiquettes.
Applications idéales
- Production d'étiquettes d'expédition et de réception dans les opérations d'entrepôt et de logistique
- Identification des produits et des travaux en cours dans la fabrication
- Étiquetage de conformité pour la distribution et le transport
- Suivi des échantillons de santé, des pharmacies et des actifs
- Opérations de distribution et de stockage au détail
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: USB, WLAN/Wi-Fi, Ethernet
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | ZD23042D01H00EZ |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la Marque | Zebra |
| Série du Produit | ZD200 |
| Modèle du Produit | ZD230 |
| Nom du Produit | Imprimante de Bureau ZD230 4 Pouces |
| Informations Marketing |
OBTENEZ PLUS : CARACTÉRISTIQUES SUPPLÉMENTAIRES, CONSTRUCTION DE QUALITÉ, VALEUR EXCEPTIONNELLE Tous les imprimantes ne sont pas créées égales, surtout les modèles de base. Pour réduire les coûts, les imprimantes de valeur sont souvent construites avec des composants moins chers et moins de fonctionnalités. Beaucoup échouent à performer sous des cycles de travail plus exigeants, créent des retards et des temps d'arrêt pour les réparations, et nécessitent un remplacement après seulement quelques années d'utilisation. Au lieu de conserver le budget, les clients se retrouvent avec des dépenses et des tracas accrus. Zebra fait les choses différemment. Découvrez l'exception. L'imprimante de bureau ZD230 vous offre des fonctionnalités supplémentaires et un fonctionnement fiable à un prix abordable, tant au point d'achat que tout au long de son cycle de vie. Conçue avec la qualité Zebra, elle possède une construction à double paroi. Et, elle offre une connectivité sans fil pour l'impression à distance en réseau. Conçue pour durer des années, la ZD230 offre un excellent retour sur investissement. Impression Rapide La ZD230 est simple à installer et à commencer à imprimer dès sa sortie de la boîte. Remplacez facilement les imprimantes héritées utilisant les langages de commande ZPL, EPL ou non-Zebra. Les options de connectivité USB, Ethernet, Wi-Fi et Bluetooth® permettent une interopérabilité universelle. La ZD230 peut accueillir un rouleau de ruban de 300 M pour prolonger le temps entre les changements de médias. De plus, le design clamshell OpenACCESS™ de Zebra accélère le remplacement des médias. Elle est également qualifiée ENERGY STAR® pour réduire vos dépenses opérationnelles. Juste les Fonctionnalités dont Vous Avez Besoin Cette imprimante de 4 pouces produit des étiquettes rapidement, jusqu'à 6" par seconde, pour maintenir vos flux de travail en mouvement. Une mémoire accrue vous permet de stocker plus de polices et de graphiques. Un seul indicateur LED et un bouton unique pour l'alimentation/pause facilitent son utilisation et l'identification de l'état de l'imprimante. Choisissez parmi les modèles thermiques directs ou de transfert thermique, et ajoutez un peeler ou un cutter installé en usine en option. La ZD230 dispose d'un ensemble de base d'applications logicielles Print DNA, alimentées par Link-OS Basic, pour offrir une expérience d'impression économique et fiable. Elle est idéale pour une utilisation dans le transport et la logistique, la fabrication légère, le commerce de détail et les applications de santé pour imprimer une variété de billets, d'étiquettes, de passes et de reçus. Soutenu par le Service et le Support Mondial de Zebra Accédez rapidement aux services de support de réparation, au support technique par agent en direct et au support logiciel partout dans le monde grâce à Zebra et à son réseau de plus de 10 000 partenaires de confiance. Zebra OneCare™ offre une couverture améliorée qui dépasse la garantie standard pour l'usure normale, des délais de réparation prioritaires au dépôt et plus encore, le tout pour une fraction du coût d'une seule réparation. Fournitures Certifiées Zebra Exceptionnelles Les fournitures d'impression peuvent impacter tout, de la durée de vie de la tête d'impression à l'efficacité opérationnelle. C'est pourquoi nous concevons, produisons et testons rigoureusement notre propre gamme de fournitures d'impression thermique pour garantir des performances constantes et optimisées dans votre imprimante Zebra, et la tranquillité d'esprit pour vous. Pour une qualité, un service et une expertise en impression thermique de premier plan dans l'industrie, choisissez les Fournitures Certifiées Zebra. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 5.98 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.09" |
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
|
| Horloge en Temps Réel | Non |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités | Cadre à Double Paroi |
| Technologie d'Impression | Thermique Directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur du Média | 7.48 mil |
| Diamètre Maximal du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.41" |
| Longueur Maximale de l'Étiquette | 39.02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 40°F (4.4°C) - 105°F (40.6°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de Stockage | 40°F (4.4°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 5% - 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 6.9" |
| Profondeur | 8.6" |
| Poids (Approx.) | 2.50 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Energy Star | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 2 Ans |
zd220.pdf ZD23042-D01H00EZ
zd220.pdf ZD230