Imprimante de Code-barres Zebra ZD230 de Bureau, Thermique Direct, 203dpi, 4" de Large, USB, Éplucher & Présenter
ZD23042-D11G00EZ
Sélectionner un modèle
Vous pouvez bénéficier de plus de fonctionnalités et d'une performance fiable avec l'imprimante de bureau ZD230 à un coût raisonnable au moment de l'achat et pendant toute sa durée de vie utile.
Avantages clés
- Résolution d'impression — fournit une sortie de code-barres nette et fiable pour le scan avec une qualité constante
- Vitesse d'impression — haut débit pour les flux de travail d'étiquetage en ligne de production
- Construction robuste en métal — conçue pour un fonctionnement industriel en continu, réduisant les temps d'arrêt pour maintenance
- Conception évolutive sur le terrain — prend en charge des accessoires optionnels et des modules de connectivité pour s'adapter à l'évolution des exigences opérationnelles
- Intégration Link-OS — gestion à distance de la flotte, mises à jour automatiques des pilotes et support de la suite Print DNA
Gestion des médias
Compatible avec des médias continus, découpés, crantés et à marque noire. Des guides codés par couleur simplifient le chargement des rubans et des étiquettes.
Applications idéales
- Production d'étiquettes d'expédition et de réception dans les opérations d'entrepôt et de logistique
- Identification des produits et des travaux en cours dans la fabrication
- Étiquetage de conformité pour la distribution et le transport
- Suivi des échantillons de santé, des pharmacies et des actifs
- Opérations de distribution et de stockage au détail
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: USB
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | ZD23042-D11G00EZ |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de Marque | Zebra |
| Série de Produits | ZD200 |
| Modèle de Produit | ZD230 |
| Nom de Produit | Imprimante de Bureau ZD230 4 pouces |
| Informations Marketing |
L'imprimante de bureau de la série ZD200 est conçue pour les clients qui bénéficieront d'un prix plus bas et d'un ensemble de fonctionnalités modestes nécessitant une formation minimaleâ€"et qui apprécient néanmoins les avantages de la qualité Zebra. Ces imprimantes de 4 pouces affichent une construction solide, une excellente expérience dès le déballage, une opération facile et les fonctionnalités de base dont les clients d'aujourd'hui ont besoin pour maintenir les flux de travail en mouvement. Disponibles en modèles thermiques directs ou de transfert thermique, ces imprimantes continueront à offrir une expérience d'impression rentable et fiable pendant des années. Le ZD230 offre une connectivité améliorée, y compris sans fil et Bluetooth, et diverses options de gestion des médias. |
| Quantité Emballée | Pièce |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes/De Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 5.98 in/s |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'Impression Maximale | 4.09" |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
|
| Facilité d'Épluchage | Oui |
| Horloge Temps Réel | Non |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Connectivité Optionnelle |
|
| Technologie d'Impression | Thermique Directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Médias | Capteur de Marque Noire |
| Épaisseur des Médias | 7.50 mil |
| Diamètre Maximal du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximal de l'Étiquette | 4.41" |
| Longueur Maximale de l'Étiquette | 39.02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langage |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 39.9°F (4.4°C) - 105.8°F (41°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 5% - 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 6.9" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (Approx.) | 2.43 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du Câble d'Alimentation | US |
| Plateforme Supportée | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Énergie Étoile | Oui |
zd220.pdf ZD230