Imprimante de Labels de Bureau Zebra ZD230t 4 pouces, 203 dpi, 6 ips, USB/Bluetooth 4
ZD23042-301H00EZ
Sélectionner un modèle
Vous pouvez bénéficier de plus de fonctionnalités et d'une performance fiable avec l'imprimante de bureau ZD230 à un coût raisonnable au moment de l'achat et pendant toute sa durée de vie utile.
Avantages clés
- Résolution d'impression — fournit une sortie de code-barres nette et fiable pour le scan avec une qualité constante
- Vitesse d'impression — haut débit pour les flux de travail d'étiquetage en ligne de production
- Construction robuste en métal — conçue pour un fonctionnement industriel en continu, réduisant les temps d'arrêt pour maintenance
- Conception évolutive sur le terrain — prend en charge des accessoires optionnels et des modules de connectivité pour s'adapter à l'évolution des exigences opérationnelles
- Intégration Link-OS — gestion à distance de la flotte, mises à jour automatiques des pilotes et support de la suite Print DNA
Gestion des médias
Compatible avec des médias continus, découpés, crantés et à marque noire. Des guides codés par couleur simplifient le chargement des rubans et des étiquettes.
Applications idéales
- Production d'étiquettes d'expédition et de réception dans les opérations d'entrepôt et de logistique
- Identification des produits et des travaux en cours dans la fabrication
- Étiquetage de conformité pour la distribution et le transport
- Suivi des échantillons de santé, des pharmacies et des actifs
- Opérations de distribution et de stockage au détail
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: WLAN/Wi-Fi, USB, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | ZD23042301H00EZ |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la Marque | Zebra |
| Série du Produit | ZD200 |
| Modèle du Produit | ZD230 |
| Nom du Produit | Imprimante de Bureau ZD230 4 pouces |
| Informations Marketing |
Obtenez plus : fonctionnalités supplémentaires, construction de qualité, valeur exceptionnelle Tous les imprimantes ne sont pas créées égales, surtout les modèles de base. Pour réduire les coûts, les imprimantes à valeur sont souvent construites avec des composants moins chers et moins de fonctionnalités. Beaucoup échouent à fonctionner sous des cycles de service plus exigeants, créant des retards et des temps d'arrêt pour les réparations, et nécessitent un remplacement après seulement quelques années d'utilisation. Au lieu de conserver le budget, les clients se retrouvent avec des dépenses et des tracas accrus. Zebra fait les choses différemment. Rencontrez l'exception. L'imprimante de bureau ZD230 vous offre des fonctionnalités supplémentaires et un fonctionnement fiable à un prix abordable, tant au moment de l'achat que tout au long de son cycle de vie. Conçue avec la qualité Zebra, elle possède une construction à double paroi. Et, elle offre une connectivité sans fil pour l'impression à distance en réseau. Conçue pour durer des années, la ZD230 offre un excellent retour sur investissement. Impression Rapide La ZD230 est simple à installer et à commencer à imprimer dès sa sortie de la boîte. Remplacez facilement les imprimantes héritées utilisant ZPL, EPL ou des langages de commande non-Zebra. Les options de connectivité USB, Ethernet, Wi-Fi et Bluetooth® permettent une interopérabilité universelle. La ZD230 peut accueillir un rouleau de ruban de 300 M pour prolonger le temps entre les changements de médias. De plus, le design à clapet OpenACCESS™ de Zebra facilite le remplacement des médias. Elle est également qualifiée ENERGY STAR® pour réduire vos dépenses opérationnelles. Juste les Fonctionnalités Dont Vous Avez Besoin Cette imprimante de 4 pouces produit des étiquettes rapidement, jusqu'à 6" par seconde, pour maintenir vos flux de travail en mouvement. Une mémoire accrue vous permet de stocker plus de polices et de graphiques. Un seul indicateur LED et un seul bouton pour alimenter/mettre en pause facilitent l'utilisation et l'identification de l'état de l'imprimante. Choisissez parmi les modèles thermique directe ou transfert thermique, et ajoutez un éplucheur ou un coupeur en option installé en usine. La ZD230 dispose d'un ensemble de base d'applications logicielles Print DNA, alimentées par Link-OS Basic, pour offrir une expérience d'impression rentable et fiable. Elle est idéale pour une utilisation dans les applications de transport et de logistique, de fabrication légère, de vente au détail et de santé pour imprimer une variété de billets, d'étiquettes, de passes et de reçus. Soutenu par le Service et le Support Mondial de Zebra Accédez rapidement aux services de support de réparation, au support technique avec agent en direct et au support logiciel partout dans le monde grâce à Zebra et à son réseau de confiance de plus de 10 000 partenaires. Zebra OneCare™ offre une couverture améliorée qui dépasse la garantie standard pour l'usure normale, des délais de réparation prioritaires au dépôt et plus encore, le tout pour une fraction du coût d'une seule réparation. Fournitures Certifiées Zebra Exceptionnelles Les fournitures d'impression peuvent affecter tout, de la durée de vie de la tête d'impression à l'efficacité opérationnelle. C'est pourquoi nous concevons, produisons et testons rigoureusement notre propre gamme de fournitures d'impression thermique pour garantir des performances cohérentes et optimisées dans votre imprimante Zebra, et la tranquillité d'esprit pour vous. Pour une qualité, un service et une expertise en impression thermique de premier plan dans l'industrie, choisissez les Fournitures Certifiées Zebra |
| Type de Produit | Imprimante à Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes/Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 5.98 in/s |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'Impression Maximale | 4.09" |
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
|
| Installation d'Épluchage | Oui |
| Horloge en Temps Réel | Non |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités |
|
| Technologie de Connectivité | Câblé |
| Technologie d'Impression | Transfert Thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le Réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Diamètre Maximum du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximum de l'Étiquette | 4.41" |
| Longueur Maximum de l'Étiquette | 39.02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 39.9°F (4.4°C) - 105.8°F (41°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de Stockage | 104°F (40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 5% - 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7.5" |
| Largeur | 7.8" |
| Profondeur | 10.5" |
| Poids (Approx.) | 2.43 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Énergie Star | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 2 Ans |
zd220.pdf ZD23042-301H00EZ
zd220.pdf ZD230