Imprimante industrielle Honeywell PX940 sans vérificateur, écran tactile complet, 203 dpi, 14 ips, Ethernet/USB/RS-232/Bluetooth, noyau de média de 3", thermique direct/transfert thermique
PX940A00100000202
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Industrial
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PX940A00100000202 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PX940 |
| Modèle de produit | PX940A |
| Nom du produit | PX940 avec vérification d'étiquette intégrée Imprimante industrielle haute performance |
| Informations marketing |
La famille PX940 d'imprimantes industrielles haute performance avec technologie de vérification d'étiquette intégrée offre une impression sans erreur. Développée pour les entreprises soumises à des amendes pour non-conformité aux normes réglementaires, et aux retours d'expéditions dus à des codes-barres illisibles, la série PX940 imprime des codes-barres sans défaut et 100 % précis à chaque fois. Le vérificateur entièrement intégré permet une configuration rapide même lors de l'impression et de la vérification de différentes étiquettes. Avec des résultats de réussite/échec et des notes ANSI de 1 à 4, les mauvaises étiquettes qui ne respectent pas un seuil établi sont annulées et une nouvelle étiquette est réimprimée. L'imprimante PX940 a un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/- 0,3 mm (0,012 po). La tendance à la miniaturisation nécessite d'imprimer sur des étiquettes de plus en plus petites. La PX940 imprimera avec précision sur de petites étiquettes, bord à bord avec peu de tolérance d'erreur. Les imprimantes PX940 sont adaptées aux transports et à la logistique, aux produits pharmaceutiques et à la santé, aux centres d'expédition et de distribution, à la fabrication industrielle, aux fournisseurs de pièces automobiles, et aux applications réglementées nécessitant une haute précision et une impression sans erreur. L'imprimante PX940 est disponible en deux versions : une avec le vérificateur intégré, et une option sans le vérificateur intégré. Les deux versions sont disponibles avec des fonctionnalités standard telles que Bluetooth® et capacité d'impression intelligente, permettant aux utilisateurs de configurer et d'ajuster les paramètres sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. Avec une plateforme de micrologiciel Honeywell qui prend en charge plusieurs langages d'impression, l'imprimante PX940 est un remplacement facile pour les imprimantes concurrentes. Un mécanisme d'impression robuste en métal, et un nettoyage de tête d'impression facile et un remplacement de rouleau de platine sans outil, aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. L'imprimante PX940 peut prendre en charge une large gamme de médias - y compris des rubans à encre à noyau d'un pouce - permettant un maximum de temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 350 mm/s (14 ips) garantissent que l'imprimante PX940 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 13,78 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 15,75 pi |
| Largeur d'impression maximale | 4,25" |
| Application/Utilisation | Industriel |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 1000 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 8,37" |
| Largeur maximale d'étiquette | 4,49" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 15,7" |
| Largeur | 10,3" |
| Profondeur | 19,9" |
| Poids (approximatif) | 50,71 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
| Conforme TAA | Non |
px940.pdf PX940A00100000202
px940.pdf MOD-PX940