Imprimante d'étiquettes à code-barres Honeywell PX940 300 dpi, 11,81 po/s, Écran tactile complet, Rembobineur, Découpeur, Horloge en temps réel
PX940A00100060302
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Rewinder, Peeler, Liner take-up
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PX940A00100060302 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PX940 |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe/Transfert thermique PX940 |
| Informations marketing |
Imprimante industrielle haute performance avec vérification d'étiquettes intégrée | L'imprimante industrielle haute performance PX940 avec technologie de vérification d'étiquettes intégrée fournit une impression sans erreur. Développée pour les entreprises soumises à des amendes pour non-conformité aux normes réglementaires et aux retours de marchandises en raison de codes-barres illisibles, la PX940 imprime des codes-barres qui sont 100 % lisibles à chaque fois. Avec des notes de passage/échec et des grades ANSI allant de 0,0 (F) à 4,0 (A), les mauvaises étiquettes qui ne répondent pas à un seuil établi sont annulées et une nouvelle étiquette est réimprimée. L'imprimante PX940 a un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/- 0,2 mm (0,0079 po). La tendance à la miniaturisation nécessite une impression sur des étiquettes de plus en plus petites. La PX940 imprimera avec précision sur de petites étiquettes, bord à bord avec une haute précision. L'imprimante PX940 est adaptée aux transports et à la logistique, aux produits pharmaceutiques et à la santé, aux centres d'expédition et de distribution, à la fabrication industrielle, aux fournisseurs de pièces automobiles et aux applications réglementées nécessitant une haute précision et une impression sans erreur. L'imprimante PX940 est disponible en deux versions : l'une avec le vérificateur intégré et une option sans le vérificateur intégré. Les deux versions sont disponibles avec des fonctionnalités standard telles que Bluetooth® LE, utilisées avec Print Set MC et la capacité d'impression intelligente. L'impression intelligente permet aux utilisateurs de configurer les paramètres de l'imprimante et d'imprimer sans avoir besoin d'un ordinateur hôte Avec une plateforme de firmware Honeywell qui prend en charge plusieurs langues d'impression, l'imprimante PX940 est un remplacement facile pour les imprimantes concurrentes. Un mécanisme d'impression robuste en métal, un remplacement facile de la tête d'impression et du rouleau de platine sans outil, et un système de maintenance prédictive aident à minimiser les temps d'arrêt et l'entretien. L'imprimante PX940 peut prendre en charge une large gamme de médias - y compris des rubans encre-in et encre-out avec une taille de noyau d'un pouce - permettant un maximum de temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps rapide jusqu'à l'étiquette et des vitesses d'impression allant jusqu'à 350 mm/s (14 ips) garantissent que l'imprimante PX940 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/Transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 11,81 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Longueur d'impression maximale | 86,64" |
| Largeur d'impression maximale | 4,16" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Installation de décollage | Oui |
| Horloge en temps réel | Oui |
| Rembobineur | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Robuste |
| Impression sur appareil mobile | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 1 Go |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 3,5" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur d'étiquettes prises |
| Épaisseur du média | 10 mil |
| Diamètre de rouleau maximal | 8,37" |
| Largeur d'étiquette maximale | 4,49" |
| Longueur d'étiquette maximale | 0,24" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Température de stockage | 158°F (70°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 15,7" |
| Largeur | 10,3" |
| Profondeur | 19,9" |
| Poids (approximatif) | 50,71 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
px940.pdf PX940A00100060302
px940.pdf MOD-PX940