Imprimante d'étiquettes Bixolon XD5-40d, 4", 7ips, 203dpi, thermique direct, noir, UHF RFID
XD5-40DK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD5-40DK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD5-40 |
| Modèle de produit | XD5-40d |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe XD5-40d |
| Informations marketing |
Robuste et riche en fonctionnalités Le XD5-40d est une imprimante de code-barres et d'étiquettes thermique directe de bureau de niveau intermédiaire de 4 pouces (118 mm) avec un design compact en clamshell et des fonctionnalités logicielles complètes, idéale pour les applications d'étiquetage dans les secteurs de la fabrication, du transport et de la logistique, du commerce de détail et de la santé. Disponible en options de résolution XD5-40d (203 dpi) et XD5-43d (300 dpi), le modèle standard XD5-40d offre un traitement rapide des données et des vitesses d'impression allant jusqu'à 7 ips (178 mm/sec), avec un espace mémoire amélioré allant jusqu'à 256 Mo SDRAM et 256 Mo Flash. Accompagné d'une déchireuse, d'une coupeuse automatique et d'une alimentation en papier externe installables sur le terrain, l'imprimante d'étiquettes offre un affichage LCD visuel optionnel, un guide de papier réglable et un support pour un rouleau de média d'un diamètre allant jusqu'à 127 mm. Complété par sa détection de média intelligente™ pour la détection automatique des formats de média Gap, Black Mark, Continuous ou Notch, le tout accompagné d'une garantie de 2 ans en standard. Supportant plusieurs options de connectivité, le XD5-40d est livré avec des ports USB2.0 et USB Host doubles en standard, ainsi que des options de Dual-WLAN, Dual-Bluetooth, série ou Ethernet. Avec le port USB host permettant la duplication des paramètres et des données d'imprimante existants vers d'autres imprimantes via sa fonction Twin Function™. Le XD5-40d est compatible avec les langages de programmation leaders du marché, y compris SLCS™, BPL-Z™ et BPL-E™. L'imprimante est accompagnée d'options de firmware et de logiciels complètes, y compris la gestion de profil d'imprimante basée sur le web XPM™ de BIXOLON et le protocole de gestion de réseau simple (fichier MIB). En plus de la compatibilité avec les logiciels de conception d'étiquettes, y compris BIXOLON's Label Artist-II™ et BarTender®. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.01 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Compact |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Technologie d'impression | Thermique direct |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 7.87 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 9.8" |
| Poids (approximatif) | 4.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40DK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D