Imprimante d'étiquettes à code-barres Bixolon XD5-40 300dpi, UHF RFID, coupe automatique, Ethernet 10/100, WLAN 802.11a/b/g/n, thermique direct/transfert thermique
XD5-40DEWK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 300 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: WLAN/Wi-Fi, USB, Ethernet, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD5-40DEWK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD5-40 |
| Modèle de produit | Xd5-40d |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe de bureau de 4 pouces |
| Informations marketing |
L'imprimante thermique directe compacte de 4 pouces XD5-40d offre un ensemble de fonctionnalités de performance prenant en charge plusieurs types de médias et une gamme d'interfaces filaires et sans fil. Avec des vitesses de traitement et d'impression allant jusqu'à 7ips, l'imprimante propose des choix d'affichage haute résolution et LCD en option. 300dpi pour une sortie plus fine et un affichage LCD pour une configuration et une utilisation plus faciles, ou pour recevoir des informations d'instructions et d'alerte fournissant des liens vers des pages de support spécifiques au modèle. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Facilité de décollage | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Technologie de connectivité | Filaires |
| Connectivité optionnelle | Bluetooth |
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique direct |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| LAN sans fil | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 9.8" |
| Poids (approximatif) | 4.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40DEWK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D