Imprimante de codes-barres Zebra ZD620 de bureau, thermique directe, 203 dpi, 4", 8ips, sans support
ZD62042-D31L01EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Mises à niveau optionnelles: Liner take-up
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD62042-D31L01EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZD620d |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe ZD620d |
| Informations marketing |
QUALITÉ D'IMPRESSION MAXIMALE, EFFICACITÉ ET GÉRABILITÉ Lorsque la qualité d'impression, la productivité, la flexibilité d'application et la simplicité de gestion comptent, la Zebra ZD620 est la solution. La prochaine génération de la gamme d'imprimantes de bureau de Zebra, la ZD620 remplace les populaires imprimantes GX Series et ZD500 de Zebra, se distinguant des imprimantes de bureau conventionnelles par sa qualité d'impression premium et ses fonctionnalités à la pointe de la technologie. Disponible en modèles thermique directe, transfert thermique et santé, la ZD620 répond à une large variété d'exigences d'application. Elle offre le plus grand nombre de fonctionnalités standard de toutes les imprimantes de bureau Zebra, y compris une interface utilisateur optionnelle à 10 boutons avec un écran LCD couleur qui élimine toute incertitude lors de la configuration et du statut de l'imprimante. Link-OS® et les puissants outils Print DNA de Zebra offrent une expérience d'impression supérieure grâce à de meilleures performances, une gestion à distance simplifiée et une intégration plus facile. La Zebra ZD620 - la vitesse d'impression, la qualité d'impression et la gérabilité dont vous avez besoin pour faire avancer vos opérations. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 7.99 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.25" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39.02" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 7" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (approximatif) | 3.53 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Conforme à la TAA | Non |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 12 mois |
mod-zd620-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD62042-D31L01EZ
mod-zd620-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD620