Imprimante de bureau Zebra ZD421 Healthcare 203dpi, Transfert thermique, USB/Ethernet/Bluetooth LE, Ruban cartouche, 4 pouces
ZD4AH42-C01E00EZ
Sélectionner un modèle
La Zebra ZD421C fait référence à une famille d'imprimantes. Cette entrée doit être considérée comme une référence au niveau du modèle ou de la famille, et non comme une pièce commandable entièrement spécifique à la configuration. Lorsque des spécifications exactes sont importantes, confirmez le SKU commandable final, la variante régionale, la connectivité, le format des médias ou les accessoires inclus par rapport à la documentation officielle de Zebra avant publication.
Pourquoi cette description plus sûre
- Précision au niveau du modèle - évite de revendiquer du matériel, des logiciels, des dimensions ou des accessoires qui ne sont pas explicitement confirmés pour cette référence MOD exacte
- Rédaction sécurisée pour la publication - appropriée lorsque l'enregistrement représente une famille, une plateforme ou un modèle au niveau marketing plutôt qu'une configuration vendable complète
- Approche de vérification en premier - aide à prévenir la génération automatique ou l'inférence trop agressive de spécifications incorrectes
Note de publication recommandée
Utilisez le numéro de pièce commandable final de Zebra pour des détails spécifiques à la configuration tels que la résolution, la mémoire, la connectivité, le moteur de scanner, les dimensions des médias, le niveau de licence ou la quantité par pack.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, Ethernet, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler, Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD4AH42-C01E00EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZD421 |
| Modèle de produit | ZD421c-HC |
| Nom du produit | Imprimante à transfert thermique ZD421c-HC |
| Informations marketing |
Élevez vos attentes avec les imprimantes de bureau avancées pour la santé de Zebra Vous avez besoin d'une imprimante fiable conçue pour la santé qui offre des performances de qualité, maintenant et pour les années à venir. Elle doit avoir des caractéristiques clés et être facile à configurer, à utiliser, à gérer et à entretenir, sur site ou à distance. Elle doit être sécurisée pour protéger les informations des patients, qu'elle soit intégrée à votre réseau ou non, afin de prévenir les temps d'arrêt et les cyberattaques coûteuses. Vous en avez besoin, et Zebra le fournit, depuis plus de 50 ans. Nous avons conçu nos imprimantes de santé pour correspondre à vos flux de travail pour une performance sans tracas. S'appuyant sur l'héritage des imprimantes de santé GK Series et ZD420 de Zebra, le ZD421 offre la flexibilité et la fiabilité dont vous avez besoin, avec encore plus de capacités et de sécurité, pour vous préparer à des années d'utilisation. Améliorez vos flux de travail en santé Facile à nettoyer, désinfecter et alimenter en toute sécurité Les plastiques prêts pour désinfection, le boîtier résistant aux UV et une interface à boutons scellés rendent l'imprimante de santé ZD421 facile à nettoyer et à désinfecter, aidant à prévenir la propagation des infections dans les hôpitaux et cliniques. De plus, l'alimentation est conforme à la norme IEC 60601-1 pour une utilisation dans les établissements de santé.
Fonctionnement intuitif et puissant Le ZD421 offre de nouvelles fonctionnalités avancées qui le distinguent. Il comprend une nouvelle interface utilisateur plus intuitive, une architecture puissante et un kit sans fil évolutif sur le terrain. Il dispose également de nouveaux guides de médias et de conceptions de manipulation des médias qui rendent l'opération quotidienne encore plus facile. Prend en charge presque tous les cas d'utilisation Modèles multiples pour répondre à vos besoins Disponible en modèles à transfert thermique direct, transfert thermique et ruban cartouche, tous spécifiquement pour la santé, l'imprimante de santé ZD421 répond à une grande variété de cas d'utilisation et d'exigences spécifiques à la santé. Il est temps d'avancer Migrer de G à Z Le ZD421 s'appuie sur l'héritage des imprimantes GK Series et ZD420 de Zebra, vous offrant les fonctions et capacités de son prédécesseur - et bien plus encore. La prochaine génération ZD421 tire parti de cet héritage pour offrir des fonctionnalités avancées pour une nouvelle ère d'intelligence et de flexibilité, emballées dans un modèle de santé prêt à l'emploi. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5,98 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4,09" |
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Impression depuis un appareil mobile | Oui |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias et manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre de rouleau maximal | 5" |
| Largeur d'étiquette maximale | 4,65" |
| Longueur d'étiquette maximale | 39,02" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 8" |
| Profondeur | 10" |
| Poids (approximatif) | 5 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | États-Unis |
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur d'alimentation inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications et normes |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
zd421-hc.pdf ZD4AH42-C01E00EZ
zd421.pdf MOD-ZD421C