Imprimante d'étiquettes Zebra ZD421 203 dpi, 4", 6 po/s, Transfert thermique/thermique direct, USB, Bluetooth
ZD4A042-C01M00EZ
Sélectionner un modèle
La Zebra ZD421C fait référence à une famille d'imprimantes. Cette entrée doit être considérée comme une référence au niveau du modèle ou de la famille, et non comme une pièce commandable entièrement spécifique à la configuration. Lorsque des spécifications exactes sont importantes, confirmez le SKU commandable final, la variante régionale, la connectivité, le format des médias ou les accessoires inclus par rapport à la documentation officielle de Zebra avant publication.
Pourquoi cette description plus sûre
- Précision au niveau du modèle - évite de revendiquer du matériel, des logiciels, des dimensions ou des accessoires qui ne sont pas explicitement confirmés pour cette référence MOD exacte
- Rédaction sécurisée pour la publication - appropriée lorsque l'enregistrement représente une famille, une plateforme ou un modèle au niveau marketing plutôt qu'une configuration vendable complète
- Approche de vérification en premier - aide à prévenir la génération automatique ou l'inférence trop agressive de spécifications incorrectes
Note de publication recommandée
Utilisez le numéro de pièce commandable final de Zebra pour des détails spécifiques à la configuration tels que la résolution, la mémoire, la connectivité, le moteur de scanner, les dimensions des médias, le niveau de licence ou la quantité par pack.
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, NFC
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD4A042-C01M00EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZD421 |
| Modèle de produit | ZD421c |
| Nom du produit | Imprimante à transfert thermique ZD421c |
| Informations marketing |
Élevez vos attentes : l'imprimante de bureau avancée qui offre les fonctionnalités, la flexibilité, la fiabilité et la sécurité dont vous avez besoin Vous avez besoin d'une imprimante fiable qui offre des performances de qualité, maintenant et pour les années à venir. Elle doit offrir des fonctionnalités clés et être facile à configurer, à utiliser, à gérer et à entretenir - sur site ou à distance. Elle doit être sécurisée, qu'elle soit intégrée à votre réseau ou non, pour prévenir les temps d'arrêt et les cyberattaques coûteuses. Vous en avez besoin. Zebra le fournit, depuis plus de 50 ans. Nous concevons nos imprimantes pour correspondre à vos flux de travail, garantissant qu'elles sont sans tracas et prêtes à fonctionner. Jour après jour. Nous innovons constamment pour offrir le meilleur afin de vous aider à faire avancer votre entreprise et à être prêt pour ce qui vient ensuite. S'appuyant sur l'héritage de la populaire série GK de Zebra, les imprimantes ZD421 ajoutent encore plus de capacités et de mesures de sécurité pour vous préparer à des années d'utilisation. Simple à utiliser Fonctionnement intuitif et puissant La ZD421 offre de nouvelles fonctionnalités avancées qui la distinguent. Elle comprend une nouvelle interface utilisateur plus intuitive, une architecture puissante et un kit sans fil pouvant être mis à niveau sur le terrain. Elle dispose également de nouveaux guides de supports et de conceptions de manipulation des supports qui rendent l'opération quotidienne encore plus facile. Modèles multiples pour répondre à vos besoins Disponible en modèles thermique direct, transfert thermique, santé et cartouche de ruban, la ZD421 répond à une grande variété d'exigences d'application. Prête pour maintenant et pour l'avenir Obtenez des années de performances d'impression La ZD421 est conçue pour gérer l'évolution de la technologie. Dotée d'une architecture innovante, elle est conçue pour alimenter l'impression future. En comparaison, elle est 30 % plus puissante que la série ZD420 et 700 % plus que la série GK. Cela vous permet d'exécuter plus de tâches, d'effectuer plus d'opérations simultanément, de maintenir la sécurité et d'être prêt pour ce qui vient ensuite. Il est temps d'avancer Migrer de G à Z La ZD421 s'appuie sur l'héritage des imprimantes de la série GK de Zebra, vous offrant les fonctions et les capacités de son prédécesseur - et bien plus encore. La ZD421 de nouvelle génération tire parti de cet héritage pour offrir des fonctionnalités avancées pour une nouvelle ère d'intelligence et de flexibilité vers l'avant. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5,98 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4,09" |
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Impression depuis un appareil mobile | Oui |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de supports & Manipulation | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,65" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39,02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 8" |
| Profondeur | 10" |
| Poids (approximatif) | 5 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur d'alimentation inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
zd421.pdf ZD4A042-C01M00EZ
zd421.pdf MOD-ZD421C